Пятница, 29.03.2024, 01:37

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Осечка лидеров

Очередной тур первенства Волгоградской области по футболу принес «баранки» сразу двум лидерам. Потерпели поражения «Текстильщик» и «Луч-к».

Игра "ВГАФК" и "Текстильщика"

Камышане, имевшие всего одно очко преимущества над «Урожаем», проводили завершающий выездной матч в сезоне. В первом круге в Камышине «Текстильщик» разгромил «ВГАФК» со счетом 4:0. Это настраивало на определенный оптимизм. Но тогда в составе волгоградцев не было Олега Веретенникова. На сей раз в основе хозяев вышли оба носителя знаменитой фамилии. По разминке игроки, было видно, что настраиваются они на матч с лидером как на последний бой. 

И действительно, подопечные Владимира Пармузина провели поединок практически безупречно. Уделив особое внимание оборонительным порядкам, волгоградцы в первом тайме время от времени разыгрывали фланговые контратаки с навесами в центральную зону. Там защитников пытались переиграть в воздухе Веретенников-младший и Трещилов. И один раз были близки к успеху, когда мяч буквально облизал перекладину ворот Алхимова.

Камышане уверенно контролировали мяч в центре поля, выводя на ударную позицию Киренкина, Ляшенко и Васягина. Причем капитан гостей часто искал лучшее вместо хорошего, забывая пробить по воротам. Самый реальный шанс открыть счет был у Васягина, который с линии вратарской не попал как следует по мячу. А перед перерывом фортуна отвернулась от Ляшенко, не попавшего в створ ворот с близкого расстояния.

В начале второго тайма волгоградцы вообще практически ушли в глухую оборону, занимаясь в основном разрушением и активным прессингом. А «Текстильщик» безуспешно пытался выиграть борьбу на втором этаже у защитников, лишь изредка нанося удары по воротам Криворученко. Пытаясь оживить игру в атаке, Владимир Павлов заменил форвардов, но дивидендов это не принесло. Хозяева же в концовке провели целую россыпь контрвыпадов, так и не закончившихся точными ударами.

Когда же матч катился в ничейную гавань, увлекшихся атакой гостей наказал дуэт Веретенниковых. Старший на правом фланге на секунду освободился от опеки, катнув мяч на подключившегося сына. Последовал беспощадный удар в ближний угол – 1:0. Автор гола на радостях сорвал футболку, отправившись досрочно с поля за второе предупреждение, а у камышан просто не хватило времени, чтобы отыграться.

Не менее щедрый подарок преподнес преследователям и «Луч-к». Светлоярцы гостили в Михайловке у не претендующего ни на что «Пересвета». И на правах лидера открыли счет в середине первого тайма. Логвиненко неосторожно нарушил правила вблизи собственной штрафной, а Дюжев идеально пробил в угол – 0:1. Впрочем, огорчались михайловцы недолго. Всего через несколько минут Еремин выровнял ситуацию. Мяч после удара рикошетом от двух стоек пересек линию ворот.

После перерыва Еремин после подачи Семисотова с угла поля вывел «Пересвет» вперед. Но Меркулов тут же восстановил статус-кво. Окрыленные успехом светлоярцы попытались дожать соперника. Но сделать это без травмированного Теребкова было проблематично. Зато в разреженной линии обороны гостей появились свободные зоны. В одну из них удачно ворвался Чайка – 3:2. И это дарит «Буровику» хороший шанс на призовое место.

Жирновчане добротно провели гостевой поединок в Николаевске. Уже в самом дебюте блеснул голевым чутьем Ихсанов. А в середине второго тайма Токарев установил окончательный результат – 0:2. И теперь судьба третьего места, наверняка, определит очная встреча «Буровика» и «Луч-к» в заключительном туре.

Частичное погашение в течение недели долгов «Нефтянику» открыло у котовчан второе дыхание. В гостях у «СДЮСШОР-4» команда выглядела полноправным хозяином на поле, хотя и волжане имели не одну возможность отличиться. Открыл счет Головцов. Вскоре Шнайдер мог удвоить преимущество, но не реализовал пенальти. А затем голы посыпались как из рога изобилия. Еще один гол провел тот же Головцов. Кроме него волжан огорчили Маляров, Огиенко и Лукьянов – 0:5.

«Урожай» в Урюпинске сыграл с «Паритетом» перенесенный матч 11-го тура. Со счетом 5:0 предсказуемую победу одержали футболисты из Елани. Этот успех позволил им возглавить турнирную таблицу.

Турнирная таблица

 

Команда

И

В

Н

П

Р/М

О

1

Урожай (Елань)

16

13

0

3

57-20

39

2

Текстильщик (Камышин)

16

12

1

3

36-12

37

3

Луч-к (Светлый Яр)

16

11

1

4

38-21

34

4

Буровик (Жирновск)

15

10

1

4

38-21

31

5

Динамо-Колос (Николаевск)

15

6

1

8

22-30

19

6

ВГАФК (Волгоград)

16

7

0

9

24-26

21

7

Нефтяник (Котово)

15

6

3

6

18-16

21

8

Пересвет (Михайловка)

15

4

2

9

18-44

14

9

СДЮСШОР-4 (Волжский)

16

3

1

12

26-57

10

10

Паритет (Урюпинск)

15

0

2

13

9-39

2

Категория: Чемпионат области |

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz