Пятница, 26.04.2024, 15:24

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

"Олимпия" - "Дагдизель" 0:2. Отчет
«Олимпия» – «Дагдизель» 0:2 (0:1)
Голы: Гаджибеков, 11, Гафаров, 63.
«Олимпия»: Мишкевич, Соколов, Уфаев, Кутынец, Комаров (Синкевич, 30), Калошин (Коваленко, 72), Ларионов (Ильин, 74), Яковлев, Аплеталин, Галкин, Акентьев.
«Дагдизель»: Хайбуллаев, Испагиев (Абидинов, 58), Гаджибеков, Гафаров, Фатуллаев (Газимагомедов, 35), Исмаилов (Садиров, 71), Гитинов (Тагиров, 74), Саадуев, Гафаров, Вагидов, Алиев (Багомедов, 78).
Предупреждения: Уфаев, 58, Мишкевич, 60, Аплеталин, 60 – Алиев, 60, Хайбуллаев, 60, Гафаров, 60, Абидинов, 77.
Судьи: А. Гуренко, К. Константинов, Е. Хомченко (все Астрахань).
26 октября. Волгоград. Стадион «Олимпия». 350 зрителей.

«Олимпия» с приходом Виктора Семенова не знает радости побед, проиграв на этот раз в 19-м туре «Дагдизелю». Как сказал наставник волгоградцев после матча, в его распоряжении находятся футболисты, не соответствующие уровню второй лиги:

– Наверное, ребята не осознают, во что и где они играют. Понимания футбола у них нет. В команде были хорошие игроки, но, к сожалению, с воспитательными целями руководство клуба распрощалось с ними. Остается ждать период дозаявок.

Придется ждать и болельщикам «олимпийцев», которые практически перестали посещать трибуны стадиона. Но, к слову, надо отметить, что и игры проводятся в совсем неудобное время: две последние встречи начинались в 15.00, и это в рабочие-то дни.

Матч против «Дагдизеля» – фарм-клуба махачкалинского «Анжи» – начался с захвата гостями инициативы, что позволило им быстро открыть счет. На 11-й минуте подопечные Эмина Агаева получили право на штрафной, с которого обводящим стенку ударом гол забил Альберт Гаджибеков – родной брат Али Гаджибекова, защитника главного клуба Республики Дагестан.

Пропустив мяч, «Олимпия» выровняла игру, моменты были у Артема Акентьева и Владимира Ларионова, но их прицел был явно сбит. В итоге на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей. Кульминация матча произошла задолго до его окончания. 

На 60-й минуте игрокам соперничающих коллективов, включая покинувших свои владения вратарей, видимо, надоело играть в футбол, и они решили переключиться на бокс, но не вышло. Об их спортивной специализации им напомнил главный судья встречи, который вовремя вмешался в потасовку и охладил враждебный настрой футболистов, показав пять желтых карточек: две хозяевам и три гостям. После этого Александр Гуренко подозвал капитанов «Олимпии» и «Дагдизеля» для розыгрыша спорного мяча. Это стало апогеем. Руслан Гафаров, которому достался игровой снаряд, направил его в сторону ворот Андрея Мишкевича. Голкипер волгоградцев, не успевший толком занять место в рамке, просто не ожидал удара капитана «Дагдизеля» и пропустил второй гол.

– Я уже подходил к судьям, к капитану и к тренеру «Дагдизеля». Это не «fair play», когда мяч отдают потерпевшей стороне.  По воротам был нанесен целенаправленный удар, – сказал после матча наставник хозяев.

Получив преимущество в два гола, дагестанцы отдали инициативу волгоградцам. Но «олимпийцам» оказалось не под силу отыграть хотя бы один мяч. Хотя момент для этого был. За десять минут до конца игры Евгений Калошин, в одиночестве получив мяч метрах в семи от ворот, видимо, от переполнявших его эмоций так ударил по кожаной сфере, что она взмыла в небо, пролетев гораздо выше цели.

0:2 – седьмое поражение подряд «Олимпии», и она скатилась на 15-е место в таблице. А «Дагдизель» стал первой командой, которая обыграла волгоградский коллектив дважды в первенстве. В первом круге каспийцы победили со счетом 2:1.

ПОСЛЕ МАТЧА

Главный тренер «Олимпии» Виктор Семенов:

– Не по зубам нам сильные соперники. Пропустили непонятный второй мяч. Но и без него мы все равно проиграли бы. Уже в течение игры я понял, что на очки сегодня вновь рассчитывать не стоит. Несмотря на семь поражений подряд, в стане команды нет паники. Будем ждать почти пятимесячного перерыва, чтобы усилить «Олимпию» новичками.

Главный тренер «Дагдизеля» Эмин Агаев:

– Игра развивалась по принципу: кто первым забьет, тот и победит. Моя команда хорошо играла в атаке и в защите. Да, второй гол получился курьезным. Но если он засчитан, значит, мы его заслужили. «Олимпия», на мой взгляд, стала слабее. Нет уже людей, которые делали игру в начале сезона, а молодым тяжело демонстрировать что-то на поле. В матче первого круга «олимпийцы» обыграли нас в первом тайме, забил гол Яковлев, и нам пришлось потрудиться, чтобы вырвать победу. Но тогда у волгоградских футболистов глаза горели, была мотивация. Сегодня же я увидел равнодушных хозяев. В любом случае нам было приятно добиться успеха в праздник Курбан-байрам.
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | | Теги: Руслан Гафаров, олимпия, Дагдизель, Альберт Гаджибеков

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz