16171819202122
23242526272829
3031
"Монпелье" - "Каустик-ВГАФК". Отчет

Исход противостояния «Каустика-ВГАФК» и «Монпелье» в рамках 3-го раунда Кубка ЕГФ стал ясен после первого матча, когда волгоградцы на домашней площадке умудрились проиграть французам со счетом 26:38.

Однако несмотря на это, подопечные Дмитрия Бочарникова намеревались дать бой вице-чемпионам Франции в их стенах, чтобы хоть как-то скрасить негативное впечатление, оставшееся после первого поединка. В Монпелье делегация «Каустика-ВГАФК» отправилась в усеченном составе – в заявку на матч попали всего двенадцать гандболистов, из них два вратаря. А доигрывали волжане встречу и вовсе в меньшинстве – за три персональных фола досрочно отдыхать отправился Дмитрий Ерохин.

Поначалу дела у россиян на площадке заполненного до отказа спорткомплекса «Рене Буньоль» складывались неплохо. Первый тайм и вовсе закончился в пользу «Каустика-ВГАФК» – 14:13. Французы, видимо, слишком рано уверовали в победу и позволили себе расслабиться. Иначе как объяснить, что длительные, красивые и эффектные комбинации довольно часто заканчивались безрезультатно? Конечно, можно за это поблагодарить голкиперов «Каустика», но все же главная причина – в отсутствии должной концентрации у монпельерцев.

В перерыве наставник хозяев Патрис Канайе довольно жестко поговорил со своими ребятами, и это тут же благодатно сказалось на росте счета, уже в пользу «Монпелье». Как только стартовал второй тайм, французы догнали россиян, а затем и перегнали. Вскоре преимущество хозяев составляло уже семь мячей. Волгоградцы же стали бездумно тратить создаваемые моменты. Опять напомнила о себе больная пятка, та, которая ахиллесова,  – из четырех семиметровых штрафных бросков гости реализовали всего один. Конечно, много ребята забивали с игры, неплохо проявили себя полусредние – по шесть голов в личный актив записали Сергей Дементьев, Виталий Комогоров и Андрей Мазаев. В середине второго получаса разница в счете стала таять, но погоня отняла слишком много сил у подопечных Бочарникова. Хозяева взвинтили темп и закончили матч на твердую «пятерку» – 35:29. С общим счетом  73:55 «Монпелье» выходит в следующий – групповой раунд Кубка ЕГФ. А «Каустику-ВГАФК» предстоит сосредоточиться на внутреннем чемпионате, ближайшая игра которого состоится уже 4 декабря в Краснодаре с местным СКИФом.

Монпелье - Каустик-ВГАФК 35:29 (13:14)

«Монпелье»: Сиффер / Робин / Меснар - Симоне (3), Гребиль (5), Доленец (4), Гигу (2), Боргес (3), Гутфройнд, Саидани, Габер (4), Кавтичник (3), Воннефон (5), Фабрегас (1), Гажич (5), Хмам.

«Каустик-ВГАФК»: Дьяченко / Киреев - Ерохин, Косогов (1), Дементьев (6), Косенков (3), Комогоров (6), Ах-ремочкин (3), Мазаев (6), Абрамов (1), Денисов (1), Д. Шелестюков (2).

7 м: 5/4 - 4/1. Штраф: 6 мин. -12 мин.

Судьи: П. Олсен, К. Педерсен (оба - Дания).

1 декабря. Монпелье. СК «Рене Буньоль». 2400 зрителей.

Категория: Еврокубки | | Теги: Виталий Комогоров, Сергей Дементьев, Дмитрий Бочарников, Дмитрий Ерохин, Андрей Мазаев, Кубок ЕГФ, Монпелье - Каустик-ВГАФК