9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
В очередной соревновательный день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде волгоградец Владимир Морозов выиграл очередные две золотые медали. Сначала подопечный Виктора Авдиенко стал победителем на 100-метровке вольным стилем с результатом 45,96 секунды. "Серебро" досталось его соотечественнику Даниле Изотову (46,41), третьим стал итальянец Марко Орси (46,49).

Владимир Морозов

А вторую победу за день Морозов одержал уже в составе смешанной эстафете вольным стилем 4х50 метров, в составе которой также плыли Сергей Фесиков, Розалия Насретдинова и Вероника Попова. Россияне стали победителями с мировым рекордом, который ровняется теперь 1 минуте 29,53 секунды. Вице-чемпионами Европы стала команда Италии (1.30 ... Читать дальше »
Категория: Плавание | Дата: 14.12.2013

Как под копирку
водное поло
Во втором матче 4-го тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд (1-6 места) "Спартак-Волгоград" в своем бассейне вновь оказался сильнее московского "Динамо", причем с таким же счетом, как и днем ранее, 8:7 (3:3, 1:2, 1:0, 3:2).

«Спартак-Волгоград» ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат России | Дата: 14.12.2013

Во второй день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде сборная России стала победителем в смешанной эстафете комплексным плаванием 4х50 метров, установив новый мировой рекорд, который ровняется теперь 1 минуте 37,63 секунды. В составе российской команды принимал участие в заплыве волгоградец Владимир Морозов, с которым также плыли Виталий Мельников, Юлия Ефимова и Светлана Чимрова. Вице-чемпионами континента на этой дистанции стали немцы (1.39,32), до "бронзы" доплыли чехи (1.39,54).

Напомним, что за два дня Морозов в Дании выиграл уже три золотые медали. Кроме того, в пятницу он с лучшим временем (46,56) пробился в финал на 100-метровке вольным стилем. Еще ... Читать дальше »