Вторник, 23.04.2024, 12:53

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
26 декабря в Москве состоялось очередное заседание Палаты по разрешению споров РФС, на котором было удовлетворено заявление ФК "Ротор" о снятии запрета на регистрацию новых футболистов. Заперт на волгоградский клуб был наложен, напомним, 4 декабря в качестве обеспечительной меры по причине задолженности по зарплате перед тренером Игорем Чернием, который входил в штаб экс-наставника "Ротора" Игоря Ледяхова.
Категория: 1й дивизион | Дата: 26.12.2013

На прошлой неделе из черногорского курортного городка Бар, расположенного на берегу Адриатического моря, вернулись гандболистки волгоградского «Динамо».

На десятидневном сборе побывали 19 игроков, и упор был сделан, как рассказал наставник одиннадцатикратных чемпионок России Виктор Рябых, на общую физическую подготовку девушек и оздоровление.

– Взяли с собой несколько игроков из второй команды, важно было посмотреть, как они живут в коллективе, как переносят физические нагрузки, – поведал Виктор Николаевич. -– Девчонки на сборе витаминизировались по полной, поправили здоровье и физическую форму, ведь в Черногории нас встретили замечательная погода, море фруктов, свежий морской воздух, прекрасные условия проживания…

Но не забывали волгоградки и про игровую практику. На счету «Динамо» в Черногории – три контрольных матча: против «Будучности-2», коллектива из города Никшича, а также с местной командой, составленной из 16–17-летних мальчишек. Все встречи практически полностью были отданы на откуп молодым игрокам, и они не подкачали, добившись побед в каждой из них.

Добавим, ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 26.12.2013

В минувшую пятницу, после того как площадку динамовского гандбольного манежа покинули команды мужской суперлиги «Каустик-ВГАФК» и «Энергия», зрители не торопились расходиться. Ведь их ожидало зрелище одновременно необычное, захватывающее, забавное, увлекательное – товарищеский матч ветеранов волгоградского гандбола, который наши прославленные мастера ручного мяча традиционно стараются проводить незадолго до празднования Нового года.

На площадку, как и год назад, вышли смешанные коллективы под названиями «Зайчики» и «Белочки», за каждый из которых выступили по семеро экс-гандболистов «Динамо» («Аквы», «Ротора») и «Каустика».

За «Белочек», выступавших в красных футболках, сыграли Владимир Толкачев, Анжела Скивко (Вахрушева), Иван Мартыненко, Владимир Алферов, Елена Борисова, Наталья Буянова (Евчаренко)  и Олег Мальцев, за облаченных в белые майки «Зайчиков» – Дмитрий Бочарников, Инна М ... Читать дальше »

Категория: Гандбол | Дата: 26.12.2013

Воронежская «Энергия», несмотря на вечный статус аутсайдера, – соперник для остальных команд мужской российской суперлиги весьма неуступчивый. Перед отчетным матчем «Каустик-ВГАФК» и представители столицы Черноземья успели сыграть дважды за последние четыре месяца – сначала в августе, в рамках предсезонного турнира в Запорожье. Встреча та завершилась ничьей – 30:30. Спустя совсем короткое время, в первом туре чемпионата России, оппоненты вновь вышли на площадку друг против друга – на этот раз волгоградцы уверенно победили, но и «Энергия» пободалась, итоговый результат – 27:22.

И, наконец, перенесенный матч 12-го тура, который состоялся в минувшую пятницу в Волгограде. Ко времени визита в город-герой у «энергетиков» в багаже скопились пять очков: это одна победа, и не над абы кем – над тем самым «Локомотивом», недавно здорово попортившим кровь подопечным Дмитрия Бочарникова, да три ничьих. В том числе и в матче с одним из лидеров суперлиги – «Пермскими медведями». И, надо признаться, до середины второго тайма крепки были опасения в том, что в пятничной встрече воронежцы смогут улучшить свою статистику.

Несмотря на итоговый счет, вроде бы говорящий о легкой победе «Каустика-ВГАФК», невозможно было не вспомнить о недавнем противостоянии с южн ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 26.12.2013

Что может быть лучше для преданного болельщика «Ротора», чем встреча с ветеранами клуба, на игру которых поклонники «сине-голубых», несмотря ни на что, ходили смотреть на Центральный стадион.

В прошлую пятницу по инициативе ООО «Пивоваръ» в баре «Держава»  рядом с заводом состоялась встреча болельщиков с легендами «Ротора», которая была приурочена к 25-летнему юбилею выхода команды в высшую лигу СССР. Пожалуй, впервые в Волгограде прошло подобное мероприятие, в котором поклонники клуба разных возрастов, от мала до велика, могли в неформальной обстановке пообщаться со своими любимцами, ковавшими в разное время славную историю футбола в нашем регионе. В этом вечере приняли участие такие звезды, как Александр Есипенко, Алексей Большаков, Владимир Васяев, Александр Зернов, Дм ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 26.12.2013

28 декабря на площадке спортивного зала Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоится традиционный матч самых результативных и ярких игроков студенческих коллективов Волгограда. Начало встречи в 14.00Кроме того, на мероприятии пройдет церемония награждения победителей сезона Студенческой баскетбольной лиги среди мужских и женских команд и объявление лучших баскетболистов турнира. Зрители встречи лучших студентов-баскетболистов города получат возможность принять учатие в конкурсах и розыгрыше призов.
Категория: Баскетбол | Дата: 26.12.2013

20 декабря Волгоград с визитом посетил министр спорта РФ Виталий Мутко для  участия в презентации стадиона на 45 тысяч зрителей в рамках подготовки к ЧМ-2018 в Волгограде, которая состоялась в Белом зале правительства.

Итак, на суд министра спорта РФ представили макет стадиона под названием «Победа», правда, на слайде почему-то значилось «Ротор-Арена», что не преминул заметить Мутко:

– «Ротор» вам за рекламу деньги должен платить. Кстати, как у вас дела с командой? К 2018 году она должна быть не только в премьер-лиге, она в шестерке должна быть! Только для этого в клубе сначала порядок надо навести – как и кем он управляется?! Где это видано, чтобы за сезон через команду по сто человек проходило? Нельзя, чтобы на «Роторе» разные агенты зарабатывали, ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 26.12.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz