16171819202122
23242526272829
3031
Лучшие школьники - в России

Сборная России стала триумфатором 15-й Всемирной гимназиады, которая завершилась в Бразилии – наши школьники завоевали 37 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых наград и заняли первое общекомандное место. Вклад в успех команды внесли две волгоградские легкоатлетки – на их счету медаль высшей пробы и третья позиция.

Первой отличилась победительница Всероссийской спартакиады, двукратный триумфатор первенства страны-2013 17-летняя Кристина Малая. Как сообщает официальный сайт областного министерства спорта, в числе десяти финалисток Гимназиады воспитанница Нелли Блиновой вышла в сектор для тройного прыжка при 32-градусной жаре в тени. В лучшей попытке она улетела на 12,86 м, почти на полметра опередив занявшую четвертое место представительницу Индии, и удостоилась «бронзы». Первые две ступеньки пьедестала достались девушкам из Бразилии и Италии.

Призер Европейского юношеского фестиваля, победительница Евразийских игр-2013 16-летняя Софья Воронина преуспела в секторе для прыжков в высоту. Когда одиннадцать конкуренток уже выбыли из борьбы, соперничество за «золото» развернулось между воспитанницей Бориса Горькова и итальянской спортсменкой Эрикой Фурлани. Но если предельной высотой Фурлани стали 1,80 м, то волгоградка покорила 1,85 м – это «золото» школьной «олимпиады»!

Категория: Легкая атлетика | | Теги: Кристина Малая, Всемирная гимназиада, Нелли Блинова, Софья Воронина, Борис Горьков