Вторник, 30.04.2024, 22:25

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Двукратная олимпийская чемпионка, обладательница всех возможных в легкой атлетике титулов, держательница мирового рекорда 32-летняя Елена Исинбаева вечером 28 июня родила первенца – на свет появилась дочь ростом 53 сантиметра и весом 3820 граммов. Имя девочки счастливые родители назовут после крестин.

Категория: Легкая атлетика | Дата: 29.06.2014

Самый престижный международный турнир по легкой атлетике из тех, что проходят на территории России, – «Русская зима» – состоялся в Москве в воскресенье. Единственной обладательницей медали в составе команды Волгоградской области стала Ольга Кучеренко. Причем нужно отметить, что результаты, показанные в легкоатлетическом манеже ЦСКА в секторе для прыжков в длину, были настолько невысокими, что выступи Кучеренко хотя бы не хуже, чем на недавнем Кубке губернатора Волгоградской области, ей было бы гарантировано «золото». Ведь лучшая попытка победительницы московского турнира англичанки Шары Проктор – всего 6,57 м, а Ольга уже «летала» в этом сезоне на 12 см дальше. А так – 6,47 и только «бронза». На втором месте еще одна россиянка, Дарья Клишина – 6,51 м.

Категория: Легкая атлетика | Дата: 05.02.2014

Официальное "Прощай"
легкая атлетика

Одной из главных героинь «Русской зимы» стала хоть и завершившая уже карьеру, но от того не менее легендарная Татьяна Лебедева.

Олимпийская чемпионка в прыжках в длину,  многократный призер Игр в длине и тройном прыжке на московском турнире официально попрощалась с большим спортом. Чествование Лебедевой и бронзового призера Пекинских Игр в прыжках в высоту Ярослава Рыбакова состоялось в воскресенье. Они услышали слова благодарности от ИААФ и Европейской легкоатлетической ассоциации, представителей ВФЛА, от близких друзей. Поддержать подругу в Москву прибыла Елена Исинбаева, которая на днях приступила к исполнению обязанностей мэра Олимпийской деревни в Сочи.

– Мне грех жаловаться на карьеру, – сказала Лебедева. – Да, случались неудачи, но и побед было немало. Однако всему  приходит конец, хотя раньше я думала, что буду в спорте вечно. Но теперь эта страница для меня закрыта, и я буду покорять высоты уж ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 05.02.2014

Верны традиции
легкая атлетика

2 февраля на главной площади Волгограда состоялся 67-й легкоатлетический пробег, посвященный очередной годовщине Победы в Сталинградской битве.

Установившиеся в Волгограде морозы вынудили организаторов празднеств, посвященных 71-й годовщине Победы в Сталинградской битве, значительно сократить программу мероприятий на открытом воздухе. Но чем они не стали жертвовать, так это традиционным пробегом, который проходит, как известно, при любой погоде.

Покорять дистанции 5 и 10 километров вышли более двух сотен участников: волгоградцы и астраханцы, саратовцы и гости из Казахстана, профессиональные легкоатлеты и поклонники бега, сторонники здорового образа жизни, студенты и учащиеся среднеспециальных учебных заведений, команды клубов любителей бега… Не приняли участия в соревновании только школьники – из-за низкой температуры был отменен их забег на 2 километра. Сразу же после минуты молчания, а точнее – в 12.01 воскресенья, бегуны ушли на старт с площади Павших Борцов. И хотя минуты и секунды – не главное в такого рода состязаниях, спорт есть спорт – здесь всегда найдется поб ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 05.02.2014

Традиционные соревнования по легкой атлетике на Кубок губернатора Волгоградской области состоялись в минувшую субботу в манеже физкультурной академии. Сложная обстановка после двух подряд террористических актов перед Новым годом, обрушившиеся на Волгоград в очередной раз снег и мороз внушали определенные опасения: как-то оно все пройдет на этот раз? И теперь, подводя итоги, можно смело утверждать: спорт победил!

Организаторы предприняли беспрецедентные меры по обеспечению безопасности зрителей – до старта турнира спортивный комплекс обследовали сотрудники полиции, которые в дальнейшем при поддержке частной охранной организации приложили максимум усилий для того, чтобы зрители чувствовали себя комфортно и спокойно. Тепло внутри манежа, которое наконец-то пришло в легкоатлетическую Мекку юга России пару лет назад, согрело тела озябших по дороге на соревнования поклонников королевы спорта, ну а в души их радо ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 29.01.2014

Волгоградская прыгунья с шестом Елена Исинбаева была признана лучшей спортсменкой 2013 года в Европе по версии Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS).


Также по версии AIPS была определена лучшая атлетка прошлого года в мире. В этой номинации Исинбаева стала второй, а опередила россиянку американская теннисистка Серена Уильямс, у которой по итогам опроса оказалось на 271 балл больше.

Ранее Исинбаева была признана лучшей спортсменкой 2013 года по решению министерства спорта РФ и по итогам опроса российских журналистов.

Категория: Легкая атлетика | Дата: 01.01.2014

Юбилейный турнир
легкая атлетика

Десятый, юбилейный турнир по легкой атлетике «Открытое первенство ЦСП» на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой среди спортсменов 1999 – 2000 годов рождения состоялся в воскресенье в манеже Волгоградской физкультурной академии.

Соревнования собрали рекордное количество участников – почти шесть сотен, а могло быть претендентов на награды еще больше, но из-за трудных погодных условий многие областные команды предпочли остаться дома. Не доехал до Волгограда, застряв где-то в снежных заносах, и автобус с подарками от постоянного спонсора мастер-классов Лебедевой компании Coca Cola. Впрочем, проведению занятия это не помешало: в субботу Татьяна Романовна около часа делилась профессиональными секретами с юными атлетами, которые после окончания урока долго не отпускали своего кумира, выстроившись в очередь за автографами и совместными фото.

... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 17.12.2013

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 20 21 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz