6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Волгоградка Антонина Кривошапка стала чемпионкой мира в эстафете 4х400 м. Вместе с нашей землячкой за сборную России также бежали Юлия Гущина, Татьяна Фирова и Ксения Рыжова. Время россиянок - 3 минуты 20,19 секунды - это лучший результат сезона в мире. Второе место заняли легкоатлетки из США (3.20,41), третьими стали британки (3.22,61).
Категория: Легкая атлетика | Дата: 18.08.2013

Волгоградцы Елена Слесаренко и Алексей Товарнов не смогли пройти квалификационные раунды чемпионата мира по легкой атлетике в прыжках высоту и метании копья соответственно.

Олимпийская чемпионка Афин в прыжках высоту Слесаренко не смогла преодолеть планку, установленную на высоте 1,88 м.

- Я реально оценивала свои шансы — попав в команду, я сделала максимум, — приводит слова Слесаренко «Весь спорт». — Конечно, я готовилась к чемпионату мира, делала всё, чтобы попадать в финал, но видимо на сегодняшний день я слабовато готова. Была пауза — мне сделали операцию, я родила дочку, сейчас идет восстановление, и времени на подготовку было мало. На данный момент мы сделали максимум, и будем считать этот момент отправной точкой, от которой будем стартовать дальше к Рио. Я рада, что попала в команду, вернулась в строй — это придало мне сил для дальнейшей работы. Планы грандиозные и, надеюсь, впереди ждут большие победы!
Категория: Легкая атлетика | Дата: 16.08.2013

Спустя шесть лет, выиграв соревнования по прыжкам с шестом на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, Елена Исинбаева вернула себе звание чемпионки планеты. Для россиянки эта победа стала третьей в карьере на чемпионатах мира. Результат волгоградской спортсменки 4,89 м. Второй стала действующая олимпийская чемпионка американка Дженнифер Шур (4,82), замкнула тройку призеров кубинка Ярислей Сильва (4,82).

Уже в ранге победительницы соревнований Исинбаева пыталась установить новый мировой рекорд. Но планка, установленная на высоте 5,07 м, подопечной Евгения Трофимова не поддалась.

... Читать дальше »
Категория: Легкая атлетика | Дата: 13.08.2013

12 августа, в Москве завершился третий день чемпионата мира по легкой атлетике. В беге на 400 м россиянка Антонина Кривошапка завоевала бронзовую медаль с результатом 49,78 секунды. Свой успех Антонина Кривошапка (на фото) прокомментировала специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьёвой и Владимиру Иванову.

Слева направо: Аманта Монтшо, Кристина Охуруогу, Антонина Кривошапка

- Я помню только финиш, - сказала Антонина Кривошапка. – И ещё поддержку болельщиков перед стартом. Я сказала себе: «Т ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 12.08.2013

Волгоградская спортсменка Антонина Кривошапка стала бронзовой медалисткой чемпионата мира в Москве в беге на 400 м. Время россиянки - 49,78 секунды.

Антонина Кривошапка

Победительницей стала британка Кристина Охуруогу (49,41), опередившая по фотофинишу представительницу Ботсваны Аманту Монтшо (49,41), которой досталось "серебро".

Волгоградка Антонина Кривошапка отобралась в финал в беге на 400 м на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит с 10 по 18 августа в Москве. Результат нашей землячки, которая финишировала второй в третьем полуфинале, 49,99 секунды.

Финал на 400-метровке пройдет в понедельник, 12 августа, ориентировочно в 21.15.

Волгоградская прыгунья в длину Ольга Кучеренко заняла пятое место на чемпионате мира в Москве. Результат россиянки - 6,81 м. Всего один сантиметр отделил Кучеренко от "бронзы", которую выиграла сербка Ивана Спанович (6,82). Чемпионкой в этом виде стала американка Бриттни Риз (7,01), второе место заняла Блессинг Окагбаре из Нигерии.