Четверг, 28.03.2024, 22:11

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Губернатор встретился с футбольной общественностью региона
Как сообщает официальный сайт ФК "Ротор", сегодня глава администрации Волгоградской области Сергей Боженов посетил Центральный стадион, в конференц-зале которого провел встречу с футбольной общественностью региона. Губернатор пообщался с ветеранами футбола, представителями фанатского движения «Ротора», детскими тренерами, футбольными функционерами.

В своем коротком вступительном слове губернатор отметил важность для Волгограда и области факта получения городом права провести в 2018 году ряд матчей чемпионата мира, а также пообещал и в дальнейшем оказывать самую активную помощь ФК «Ротор».

Легендарный форвард «Ротора» Александр Никитин от лица собравшихся и всех футбольных болельщиков области поблагодарил Сергея Боженова за вклад, который он внес в продвижение волгоградской заявки на получение матчей мирового первенства, и подарил губернатору шарф «Ротора».
Встреча проходила в формате «вопрос-ответ». Собравшиеся задавали Сергею Боженову вопросы о подготовке к чемпионату мира, перспективах клуба «Ротор», создании в регионе спортивной инфраструктуры и развитии детско-юношеского спорта в области.

Сразу несколько вопросов, которые болельщики «Ротора» адресовали губернатору, касались возвращения клубу его базы, которая сейчас находится в частных руках. Губернатор заявил, что воевать ни с кем не собирается, но идею того, что база, построенная на государственные деньги для «Ротора», должна ему и принадлежать, поддержал:

— Будем искать какие-то компромиссы, договариваться, разъяснять. Рассмотрим различные варианты, возможно, сделаем предложение о покупке базы, но только за разумные деньги, разумеется, – подчеркнул глава региона.
Еще один интересующий поклонников «Ротора» вопрос, на который ответил губернатор, – где будет играть команда, когда Центральный стадион начнет демонтироваться.
Фото с официального сайта ФК "Ротор"

— Надо признать, что на данный момент в городе нет альтернативы Центральному стадиону, – отметил Сергей Боженов. – Поэтому какой-то из стадионов мы будем реконструировать, приводить в соответствие с требованиями регламента. Сейчас мы склоняемся к варианту со стадионом «Зенит». Вчера я посетил этот комплекс, он в хорошем состоянии, но, чтобы проводить на нем матчи серьезного уровня, придется хорошенько поработать. Мы планируем сделать там искусственное освещение, увеличить вместимость, постелить еще одно поле. Времени в запасе не так много, поэтому я уже отдал необходимые распоряжения, чтобы этим вопросом занялись вплотную.

Ссылка на источник материала: http://www.rotor-fc.com
Категория: Футбол |

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz