11121314151617
18192021222324
25262728293031
Городские чемпионы

Подошел к концу чемпионат Волгограда по мини-футболу 2013 года, финальный этап которого завершился в прошлый четверг в гандбольном зале «Динамо».

Вопрос чемпионства решался в заключительном матче первенства, в котором сошлись «БИО» под руководством Юрия Гудименко и «ОКБ» Рината Сарсенова. Именно эти коллективы и определяли судьбу первого места. До старта игры было ясно, что при любом исходе «Политех» (тренер Сергей Давыдов) с 13-ю очками занял второе место первенства. Медикам для победы в турнире было бы достаточно одного очка, в то время как светлоярцам необходимо было обыгрывать соперников. В первом тайме команды обменялись голами в исполнении Ляшенко и Пустовалова. После перерыва «БИО» стараниями Ходырева и Литяйкина установило окончательный счет матча 3:1 в свою пользу, что принесло команде из Светлого Яра «золото» чемпионата Волгограда. «Медики» довольствовались только третьим местом.

Четвертую строчку в итоговой таблице городского первенства занял летний чемпион – «Трактор». Вслед за ним расположились два коллектива «ФОК Нефтяник», пятая строчка у второй команды «нефтяников», шестая – у первой. Седьмыми финишировали футболисты «Нефтезаводмонтажа». Замкнули восьмерку финального этапа зенитовцы. В споре за девятое место «Звезда» добилась победы над «Олимпией» – 5:3. «Опора России», обыграв «САКСЭС» 3:2, финишировала на 11-м месте. «Темп» расправился с «Северсталью» 5:2 и расположился на 13-й строчке. В борьбе аутсайдеров – «Кировца 2» и «ВКОРа» – за 15-е место сильнее оказалась команда из Кировского района.

Вместе со взрослым чемпионатом города по мини-футболу завершились такие же соревнования и у детских команд в пяти возрастных группах. Среди самых старших мальчишек, родившихся в 1996–1997 годах, первенствовали футболисты «СДЮСШОР №19-Олимпия» (тренеры Денис Снимщиков, Владимир Шипихин). Второе место у «Судостроителя-САКСЭС-97», третье – у «СДЮСШОР №11-Зенит-96».

Среди ребят 1998 года рождения «золото» и «серебро» выиграли «Ротор-98» (тренер Сергей Петруня) и «Ротор-99» соответственно, замкнули тройку призеров  юные футболисты из «СДЮСШОР №19-Олимпия». В возрастной группе 1999 г. р. победил «Ротор-1» (тренер Альберт Гудимов), а за ним расположились первые команды «олимпийцев» и «Судостроителя-САКСЭС». У ребят на год младше чемпионами города стали мальчишки из «СДЮСШОР №19-Олимпия-1» (тренер Сергей Анучин), вслед за ними финишировали сверстники из «Судостроителя-САКСЭС» и «Кировца». И, наконец, в самой младшей возрастной группе сильнейшими вновь  стали воспитанники Андрея Соловьева из «СДЮСШОР №19-Олимпия» (первая команда), «серебро» у роторовцев, «бронзу» выиграл «СДЮСШОР №11-Зенит».
Категория: Чемпионат Волгограда | | Теги: Юрий Гудименко, трактор, Био, Ротор, окб, СДЮСШОР №19-Олимпия, Судостроитель-САКСЭС