16171819202122
23242526272829
30
Герои польских баталий

Триумфом сборной России в целом и большим успехом команды Волгоградской области в частности завершилось первенство Европы по кикбоксингу в Польше – на счету наших бойцов шесть наград, в том числе две высшей пробы.

В состав волгоградской делегации вошли семеро спортсменов и три тренера – Дмитрий Соломин, Сергей Гаврилов и Алексей Чугунов. Обладателем чемпионского звания в лоу-кике стал ученик Гаврилова и Соломина супертяж Олег Саустов, который в финале встретился с пермяком Евгением Соларевым. Олег сразу же начал активно работать первым номером, стартовый раунд был за волгоградским спортсменом, но во втором пермский файтер провел серию ударов, завершившуюся хуком точно в подбородок. Саустов оказался в стоячем нокдауне, повиснув на канатах, но в третьем раунде он смог собраться. Заключительный отрезок финального боя прошел полностью под диктовку Олега, завоевавшего в итоге «золото».

На первую ступень пьедестала почета в весе до 67 кг в разделе К-1 поднялся Павел Гаврилов, воспитанник своего отца Сергея. Павел тактически очень грамотно провел финальный бой и с большим преимуществом победил Артема Полещука из Пермского края.

Трое волгоградцев стали обладателями вице-чемпионских титулов. Тренирующийся под руководством Соломина, Гаврилова и Вячеслава Скотникова Артем Жигайлов в категории

60 кг в К-1 в финале уступил сопернику из Израиля и заработал «серебро». Поражение в решающем поединке от москвича Ильи Топчина в категории до 71 кг в лоу-кике потерпел Сергей Чистобаев – по итогам тяжелейшего боя судьи отдали предпочтение столичному спортсмену. В том же разделе воспитанник Чугунова Дмитрий Луняченко в финале веса 63,5 кг вышел на ринг против Рината Ондара из Республики Тыва и уступил только по решению арбитров. Бронзовой награды первенства Европы удостоился ученик Игоря Кутькова Владимир Дубогрей в категории 75 кг, также соревновавшийся в лоу-кике.
Категория: Прочее... | | Теги: Алексей Чугунов, Сергей Гаврилов, Дмитрий Соломин, Павео Гаврилов