16171819202122
23242526272829
30
"Ротор-Волгоград" - седьмой на турнире в Сочи

Седьмое место в первенстве России третьего дивизиона среди ЛФК, финальный турнир которого прошел в Сочи, занял «Ротор-Волгоград». На предварительном групповом  этапе турнира команда Эвальда Фролова дважды сыграла вничью.
Нулевой ничьей завершился стартовый матч с «Росичем» из города Московский. Встреча с командой «Распадская» (Междуреченск, Кемеровская область) завершилась со счетом 1:1 (0:1). Волжане пропустили мяч уже на 4-й минуте, а отыгрались спустя ровно через 70 минут. Точным оказался удар Александра Сидоричева. В первом тайме в ворота команды «Распадская» не был назначен пенальти за фол против Алексея Жданова, что подтвердил просмотр видео-записи этого эпизода матча. Ошибку, повлиявшую на исход матча, после финального свистка признала и судейская бригада, обслуживавшая матч. Во втором тайме волгоградцы создали и не смогли реализовать минимум три голевых момента, а самый реальный шанс забить упустил Роман Тузовский.
Соперники между собой сыграли 2:2 и оставили «Ротор-Волгоград» за бортом финальной шестерки, которая 11 ноября завершит спор за медали.
Волгоградская команда в утешительном турнире за 7-е место в минувшее воскресенье, 8 ноября, переиграла «Динамо-Дагестан» - 2:1. Подопечные Эвальда Фролова пропустила мяч на 27-й минуте, а сравняли счет на 78-й минуте после точного удара Сергея Лукьянова. Спустя пару минут победный гол забил Роман Рублев. Накануне в очном противостоянии дагестанских клубов динамовцы переиграли «Академию «Анжи» – 4:0.
Во вторник, 10 ноября, «Ротор-Волгоград» в заключительном матче турнира разгромил «академиков» - 5:0 (1:0). В первом тайме ворота соперника распечатал Сергей Лукьянов. После перерыва еще четыре точных удара нанесли Илья Наумов, Далер Саймутдинов, Никита Зотьев и Александр Сидоричев.

Категория: Футбол |