14151617181920
21222324252627
28293031
Три мяча и первая победа «Ротор-Волгоград-2»!

«Результат, конечно, радует, но еще работать и работать», - даже после крупной победы главный тренер команды «Ротор-Волгоград-2» Эвальд Фролов был сдержан. В матче 3-го тура волгоградцы принимали соседей по «подвалу» турнирной таблицы – игроков пензенского «Зенита».

Как сообщает пресс-служба клуба, первые 20 минут команды обменивались «уколами». Без получившего повреждение Николая Оленикова в обороне хозяев не все спокойно. Затем инициативу к рукам прибрали хозяева поля. Неутомимый Борисов дважды не смог реализовать неплохие моменты. Ещенко с Акимовым едва не внесли мяч в сетку ворот... И, наконец, количество перешло в качество. Калошин на 36 минуте четко реализует пенальти. Волгоградцы наращивают темп, Акимов близок к успеху, но, мяч проходит мимо, Нестеров опасно бьет со штрафного. Гости отвечают ударами Никитинского и Ослановского. У волгоградцев надежен вратарь Д. Фролов.

Вторая половина матча, по словам наставника гостей Артема Климова, его подопечным явно не удалась. На самом деле, уже на 46 минуте бдительность кипера «Зенита» проверяет Тазетдинов, затем к мячу хорошо приложились Бесланеев и Никуличев. Соколов из пределов штрафной бьет головой. Мячи у волгоградцев ложатся очень кучно. Гол 18-летнего Климова выглядит логичным. Очень хороший момент не реализует Борисов, который «напрягал» оборону «Зенита» все 73 минуты до его замены. Точку в матче ставит Даурский. Крупная победа команды «Ротор-Волгоград-2» 3:0.
Олег Ещенко, игрок команды «Ротор-Волгоград-2»: «Очень хотели победить. Понимали свою ответственность перед людьми, которые за нас болеют. Большое спасибо болельщикам! Своей игрой очень хочется о себе заявить, хочется пробиться в команду рангом выше…конечно, в «Ротор».
Эвальд Фролов, главный тренер команды «Ротор-Волгоград-2: «Перед матчем, наконец-то появилась возможность готовиться планомерно. Целая неделя была в распоряжении… До этого за 8 дней провели три матча, в автобусе, в дороге, были 4 дня. Ребята только сыгрываются, очень непросто было и с точки зрения психологии. Все видели, что три предыдущих матча мы уступили в равной борьбе, все в один мяч. Сегодня, наконец-то «прорвало» и у нас. При неплохой игре забили три мяча и взяли первые три очка»
Матч 4-го тура ФОНБЕТ-Первенства России «Ротор-Волгоград-2» проведет 11 августа в Рязани, а 18 августа волгоградцы будут принимать знаменитое «Торпедо Москва».
ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Группа «Центр». 3-й тур.
«Ротор-Волгоград-2» - «Зенит» (Пенза) 3:0 (1:0) Голы: Калошин, 36 (с пенальти), Климов, 71, Даурский, 85.

Категория: Футбол |