Во втором матче финального турнира первенства России по футболу среди юношей 1998 года рождения волгоградский роторовцы не совладали со сверстниками из петербургского СДЮСШОР "Зенита". Гости из северной столицы одержали уверенную победу со счетом 3:0.

В четверг, 19 июня юные футболисты "Ротора" на Центральном стадионе встретятся с подмосковным коллективом "Мастер-Сатурн". Начало матча в 18.30.
Остальные результаты второго тура
"ФШМ" (Ростов-на-Дону) - "Урал" (Екатеренбург) - 1:6
"Локомотив" (Москва) - "Краснодар" (Краснодар) - 1:1
"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Волга" (Тверь) - 2:3
"Динамо" (Москва) - "Академия" (Тольятти) - 2:0
"Текстильщик" (Иваново) - "Мастер-Сатурн" (Егорьевск) - 1:0
"Иртыш" (Омск) - "Томь" (Томск) - 2:0
"Спартак" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:1
Категория: Футбол |
Дата: 18.06.2014
|
В понедельник в Волгограде стартовал финальный турнир первенства России по футболу среди команд, составленных из футболистов 1998 года рождения. Утром на стадионе "Зенит" состоялась церемония открытия соревнований, в которой приняли участие министр спорта и молодежной политики региона Татьяна Лебедева, президент Федерации футбола Волгоградской области Рохус Шох и начальник отдела детско-юношеского футбола РФС Борис Липшиц.

Также в понедельник состоялись первые матчи турнира. Юные роторовцы на главной арене города - на Центральном стадионе - добились минимальной победы над сверстниками из ивановского "Текстильщика". 17 июня подопечные Сергея Петруни на "Зените" примут одноименную с названием арены команду из Санкт-Петербурга. Начало встречи в 18.30.
Остальные результаты первого игрового дня
"Локомотив" (Москва) - "ФШМ" (Ростов-на-Дону) - 5:1
"Краснодар" (Краснодар) - "Урал" (Екатеринбург) - 2:1
"Динамо" (Москва) -
...
Читать дальше »
Категория: Футбол |
Дата: 17.06.2014
|
Чемпионом России по футболу сезона 2013/2014 годов стал, как и год назад, и в пятый раз в своей истории, московский ЦСКА, управляемый волгоградским специалистом Леонидом Слуцким. "Армейцы" в 30-м туре премьер-лиги обыграли со счетом 1:0 одного из своих конкурентов в борьбе за золотые медали столичный "Локомотив". Таким образом, Слуцкий стал двукратным чемпионом страны, причем до последнего момента в успех "красно-синих" многие не верили. Вторым в чемпионате стал петербургский "Зенит", "железнодорожники" замкнули тройку призеров.

Покинули элитный дивизион махачкалинский "Анжи" и нижегородская "Волга", которые в следующем сезоне станут соперниками "Ротора" в первенстве ФНЛ. Самарские "Крылья Советов" и томская "Томь" поборются за место в премьер-лиге с московским "Торпедо" и "Уфой" соответственно в стыковых матчах.
...
Читать дальше »
Категория: Футбол |
Дата: 15.05.2014
|
Футбольный клуб "Ростов" оказался сильнее "Краснодара" в упорном финальном матче Кубка России по футболу и стал обладателем трофея. Основное и дополнительное время встречи, прошедшей в Каспийске на стадионе "Анжи-Арена", сильнейшего не выявили, ничья 0:0. А в лотерее ударов с 11-метровой отметки удачливее оказались подопечные Миодрага Божовича - 6:5, которые впервые в истории стали обладателями Кубка страны.

Категория: Футбол |
Дата: 08.05.2014
|
4 мая в Волжском завершился чемпионат России по футболу 8х8. Городу-спутнику не впервой принимать такие соревнования – в 2012 году там уже проводился розыгрыш Кубка России.
На этот раз на искусственном поле стадиона им. Логинова, которое уже явно нуждается в реконструкции и обновлении, собрались восемнадцать команд, которые боролись за шикарный кубок весом в 8,5 килограмма и возможность повысить свой спортивный статус.
Вновь приехал на берега Ахтубы в составе московского ФК «Барс» Александр Панов, впрочем, эта дружина себя мало проявила – после двух легендарных голов в ворота сборной Франции утекло много воды, и уровень мастерства экс-зенитовца уже не тот. В общем же состав участников подобрался довольно сильный, прибыли команды, побеждавшие не только в первенствах своих городов и областей, но и в турнирах межрегиональных объединений.
Волгоградскую область представляли три дружины: волгоградский «Кристалл», волжские «Спарта» и «Старнет». Причем за «Кристалл» выступали довольно известные на любительском уровне игроки, а также футболисты, имеющие опыт выступления за профессиональные клубы.
На групповой стадии представители областного центра заняли первое место, в двух матчах заработав четыре очка – на счету волгоградцев побе
...
Читать дальше »
Категория: Футбол |
Дата: 06.05.2014
|
27 апреля определились призеры зоны «Черноземье» первенства России первой лиги по мини-футболу среди женских команд.
Как и год назад, чемпионом стала орловская команда «Госуниверситет-ШВСМ». Однако победа дружине Игоря Химушкина в противостоянии с волгоградской «Рокадой-СДЮСШОР-11» досталась нелегко, хотя счет в протоколах свидетельствует об обратном.
Первый матч финальной серии состоялся 24 апреля в Орле. Увы, банальная автомобильная пробка оставила волгоградок без разминки – в спортзал они прибыли лишь за пять минут до игры, и в первом тайме получили два гола в свои ворота. Проделанная в перерыве работа над ошибками позволила подопечным Татьяны Ненашевой сравнять счет – дважды отличилась капитан «Рокады» Юлия Чернецкая. Казалось, игра наладилась, но, увы, сил у гостей не хватило – до финальной сирены орловчанки забили еще трижды и с результатом 5:2 стали готовиться к ответной встрече в Волгограде.
Она состоялась 27 апреля в ФОКе на Спартановке. И снова «студентки» праздновали победу с разницей в три мяча – 4:1.
И это при доминировании волгоградок на площадке. Просто хозяйкам катастрофически не везло в завершающей стадии атак – одну ли
...
Читать дальше »
Категория: Футбол |
Дата: 30.04.2014
|
Пляжный футбольный клуб «Ротор-Волгоград» стал обладателем первого в сезоне трофея – подопечные Эмиля Джабарова выиграли крупный международный турнир «Кубок OBSL-2014» (Открытая Бич-Соккер Лига), который состоялся в Санкт-Петербурге.
В соревнованиях с участием одиннадцати клубов из России, Беларуси и Казахстана вице-чемпион страны-2013 «Ротор-Волгоград» уверенно преодолел групповой этап, переиграв в том числе и лучший российский клуб – петербуржский «Кристалл», 4:2, в полуфинале была повержена еще одна местная дружина – «Кронштадт-Променад», 5:1. В решающей встрече за переходящий приз волгоградцы более чем убедительно взяли верх над ярославским «Подводником» с результатом 7:3. Лучшим игроком турнира признан капитан «Ротора» Андрей Панкратов, а титул лучшего вратаря заработал Максим Чужков.
По возвращении домой роторовцы встретились с главой министерства спорта и молодежной политики Волгоградской области Сергеем Попковым. Как сообщает официальный сайт ведомства, Сергей Николаевич поблагодарил футболистов за первый серьезный успех в году и заверил, что команде будет оказываться всяческая посильная помощь и поддержка. В том числе и при проведении суперфинала чемпионата России, который в нынешнем сезоне запланировано сыграть на волгоградс
...
Читать дальше »
Категория: Футбол |
Дата: 30.04.2014
|
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 43 44 » |