12131415161718
19202122232425
2627282930
Два волгоградца завоевали "золото" на чемпионате Европы!
Заключительный соревновательный день на чемпионате Европы во Франции стал счастливым для двух спортсменов из волгоградского клуба "Волга" - Владимира Морозова и Вячеслава Синькевича.

Морозов стал чемпионом континента на дистанции 100 м комплексным плаванием с результатом 51,89. Второе время на этой дистанции показал словенец Петер Манкоч - 52,64, эстонец Марти Альянд финишировал третьим - 52,92. Таким образом, Владимир   выиграл на этом чемпионате 6 медалей - две золотые, три серебряные и одну бронзувую.

Фото с сайта championat.com

Вячеслав Синькевич в воскресенье также выиграл "золото". Волгоградцу не было равных на 200-метровке брассом - 2.04,55. Компанию на пьедестале почета Вячеславу составили два пловца из Украины Игорь Борисик – 2.05,12 и Андрей Коваленко – 2.05,21.

Медали волгоградских спортсменов позволили занять сборной России, которая завоевала по пять золотых и серебряных наград, а также две "бронзы", 4-е место в общекомандном зачете. Победили же хозяева первенства - французы (11 з, 6 с, 11 б), венгры и датчане поделили вторую строчку (по 6 з, 4 с, 2б).
Категория: Плавание | | Теги: Владимир Морозов, Вячеслав Синькевич