23242526272829
30
А теперь отдыхать

На мажорной ноте завершили сезон волгоградские каноисты и байдарочники.

На прошедшем в столице лично-командном чемпионате России и всероссийских соревнованиях спортсмены Волгоградского ЦСП по гребле увеличили сумму набранных очков за сезон, что позволило им улучшить свой рейтинг.

Состязания на гребном канале в Крылатском проходили с 6 по 11 сентября, спортсмены разыгрывали награды на дистанциях 200 м, 500 м, 1000 м, 5000 м10 000 м и в эстафетах 4x200 м.

Вновь подтвердил свое мастерство в спринте чемпион мира Андрей Крайтор. В заезде на 200 м каноэ-одиночек он заработал золотую медаль. А вот в командных гонках ученику Владимира Марченко подняться на пьедестал не довелось. Совсем чуть-чуть не хватило Крайтору и его напарникам по эстафете 4х200 м Дмитрию Петрову, Роману Круглякову и Антону Агапонову, чтобы завоевать «бронзу», они четвертые. А в спринтерском заезде каноэ-четверок Крайтор, Кругляков, Агапонов и Виктор Артемьев финишировали шестыми. На полукилометровой дистанции состав квартета изменился: вместо Крайтора в каноэ сел Петров, и волгоградская четверка заняла третье место. В заезде на 1000 м экипаж каноэ выглядел так: Артемьев, Алексей Крамаров, Сергей Лущаенко и Азамат Тохтагулов, таким составом ребята стали четвертыми.

Довольно слаженно выступили наши каноисты и на марафонской дистанции в 10 000 м: Петров финишировал четвертым, а Кругляков выиграл бронзовую медаль.

В соревнованиях женщин блистали волгоградские байдарочницы. Призер Универсиады Инга Гуржей с новой напарницей Анастасией Невской выиграла золотую медаль среди байдарок-двоек в полукилометровом заезде. На этой же дистанции, но среди четверок Гуржей, Невская, Александра Марченко и Светлана Черниговская стали вице-чемпионками. Награду аналогичного достоинства они завоевали в заезде на 1000 м. В этом же составе девушки заработали и «бронзу» в эстафете 4х200 м. Еще одно третье место на счету Невской и Гуржей в спринтерских соревнованиях байдарок-двоек.

В индивидуальных заездах волгоградки медалями похвастать не могут. Лучшие результаты у Черниговской, которая была шестой в споре байдарочниц на 500 м, и Марченко, финишировавшей пятой на двухсотметровке.
Категория: Прочее... | | Теги: Владимир Марченко, Инга Гуржей, Андрей Крайтор