Четверг, 25.04.2024, 02:37

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Медальный Кубок России
легкая атлетика
В Брянске на стадионе «Десна» завершился Кубок России по легкой атлетике, который принес медали волгоградским спортсменам — представителям ГБУ ВО «СШОР по легкой атлетике».

Чемпионское звание завоевала Маргарита Головчанская: в беге с барьерами на 400 м спортсменка, которая тренируется под руководством Владимира Николаевича Типаева, на финише показала время 59,22, и это не только «золото», но и впервые выполненный норматив мастера спорта!

Обладателем медалей стала также наша четверка в эстафетном беге 4х100 м: квартет в составе Вячеслава Шеина (тренер Владимир Типаев), Максима Свиридова (тренер Алексей Камчатников), Дмитрия Колесниченко (тренер Лариса Нечаева) и Никиты Волкова (тренер Алексей Камчатников) завоевал «серебро» с результатом 41,53.
Категория: Легкая атлетика | Дата: 20.07.2021

Мужская команда волгоградского «Спартака», пропустившая по объективным причинам серию матчей на внутренней арене, спустя месяц вернулась в большую игру, проведя два календарных поединка в национальном чемпионате.

Как сообщает официальный сайт «Спартака-Волгограда», в рамках десятого тура российской Суперлиги подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова в столице дважды обыграли ватерполистов местного клуба ЦОП Москомспорта, закрепившись на второй строчке турнирной таблицы.

В обеих встречах волгоградцы доказали своё превосходство над соперниками, поправив свои статистические данные.

На сей раз самым результативным игроком в составе красно-белых стал Владимир Нежинский, забросивший в двух матчах в ворота москвичей семь мячей и единолично возглавивший список спартаковских бомбардиров. На счету Игоря Степанова и Павла Халтурина по пять результативных бросков.

 

... Читать дальше »

Категория: Чемпионат России | Дата: 01.12.2020

Волгоградец Арман Адамян на чемпионате Европы по дзюдо в Праге завоевал серебряную медаль. Соревнования проходили в столице Чехии с 19 по 21 ноября и собрали около 350 спортсменов из 40 стран Старого Света.

Арман Адамян в синем кимоно (фото www.judo.ru)

В весовой категории до 100 кг, где выступал действующий на тот момент чемпион Европы Адамян,  в борьбу за медали вступили 33 дзюдоиста. На пути к финалу волгоградец провел четыре схватки, но отстоять титул сильнейшего дзюдоиста, завоеванный в прошлом году в Минске, увы, не сумел.

В стартовом поединке волгоградский динамовец сломил сопротивление голландца Симеона Катарины. Адамян победил «иппоном» всего за четыре секунды до истечения основного времени поединка. А для чистой победы над швейцарцем Отто Ималы понадобилось всего 24 секунды.< ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 21.11.2020

Серебряный дубль стрелков
пулевая стрельба (спорт глухих)

С двумя серебряными медалями вернулись из Краснодара волгоградские динамовцы, награды были завоеваны на чемпионате России по пулевой стрельбе (спорт глухих).

Соревнования проходили с 23 по 30 октября в Краснодарском краевом стрелково-спортивном клубе ДОСААФ России и собрали сильнейших спортсменов со всех уголков страны.

Волгоградское «Динамо» на турнире представляли ученики заслуженного тренера России Татьяны Кривко: Борис Лазарев и Виктория Стребкова, оба стали вице-чемпионами страны в дисциплинах, входящих в программу Сурдлимпийских игр.

Борис Лазарев и Виктория Стребкова

... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 01.11.2020

В преддверии первого домашнего матча "Динамо-Синары" в стартовавшем женском чемпионате гандбольной российской суперлиги предлагаем вам интервью пресс-службы волгоградского клуба с главным тренером нашей команды Любовью Сидоричевой.

Волгоградское «Динамо-Синара» готовится к очередному матчу гандбольной Суперлиги Париматч. Первая домашняя игра сезона 2020-2021 состоится на площадке СГЗ «Динамо» 8 сентября. Соперник – бронзовый призер чемпионата России – столичный ЦСКА. На сегодня бело-голубые не имеют в своем багаже набранных очков. В Краснодаре и Майкопе «Динамо» уступило. В причинах неудач мы разбирались вместе с главным тренером «Динамо-Синары» Любовью Сидоричевой.


— Подготовка к сезону была хорошей, — рассказывает Любовь Сидоричева. – Поработали ударно. Турнир, который прошел в Тольятти был кстати. Мы получили необходимую практику. Сыгрались. Но там был один нюанс. Схема проведения игр — два тайма по 20 минут. Усеченное время. Наверное, это сыграло с нами злую шутку применительно к первым играм чемпионата. Может физически нас как раз и не хватило. И не только нас. То же самое произошло и с «Ладой», которая на ленточке уступила «Звезде», имея по ходу солидное преимущество. Кроме этого, предсезонный турнир необходим для того, чтобы дать поиграть всем, а не накатывать семерку игроков. Так что равняться на спарринги, я считаю, совершенно неправильно.

... Читать дальше »

Категория: Гандбол | Дата: 03.09.2020

Во втором туре Суперлиги-париматч гандболисты  «Каустика» встречались в Москве с местными армейцами.

Как сообщает пресс-служба волгоградского клуба, в первом тайме наша команда выглядела очень достойно и дала хороший бой сопернику, однако во второй половине, откровенно говоря, случился провал.

... Читать дальше »

Категория: Гандбол | Дата: 02.09.2020

«Каустик» открыл новый сезон досадным поражением от географических соседей. Подробности - в репортаже пресс-службы волгоградского клуба. 

Стартовый поединок против «СГАУ-Саратов», к большому сожалению, прошел без болельщиков. Виной тому уже набившая все оскомину пандемия коронавируса. Возможно, именно отсутствие фанатов на трибунах сказалась в самой концовке встречи. Но обо всем по порядку. Первый тайм остался за нашими гостями. С первых минут саратовцы захватили инициативу, реализовали фактически каждую атаку, не позволив хозяевам не то чтобы выйти вперед, но даже сравнять счет. Расслабились гандболисты «СГАУ» лишь в самой концовке первой половины, когда повели в счете с разницей в пять мячей. «Каустик» сумел переломить ход поединка и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей — 12:13.

... Читать дальше »

Категория: Гандбол | Дата: 30.08.2020

« 1 2 3 4 5 ... 506 507 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz