Среда, 24.04.2024, 02:45

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Небогатое на соревнования лето 2020 года тем не менее принесло ряд медалей легкоатлетам профильной областной спортивной школы олимпийского резерва. В Брянске на стадионе «Десна» состоялось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок не старше 20 лет.

Максим Свиридов, тренирующийся под руководством Алексея и Елены Камчатниковых, во второй день соревнований стал медалистом главного национального старта. В беге на 400 м с барьерами, показав на финише время 52,97, Свиридов удостоился серебряной награды.

... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 28.08.2020

Кубок России по водному поло среди мужских команд сезона ‘2019-2020 будет доигран. По сообщению клуба "Спартак-Волгоград", такой вердикт в конце минувшей недели вынес исполком ФВПР, принявший решение провести решающие игры 24 и 25 октября в формате «Финала четырёх».

Квартет участников разыграет титул в бассейне столичного спорткомплекса «Динамо», причём состав полуфинальных пар останется неизменным. Спартаковцы поспорят за выход в финал с астраханскими динамовцами, а хозяева поля – с ватерполистами питерской «Балтики».

Уступившие в полуфиналах коллективы на следующий день сыграют в матче за «бронзу», а завершит программу двухдневных баталий битва за трофей, который, мы надеемся и верим, спустя три года вновь вернётся в город на Волге.

Категория: Водное поло | Дата: 24.08.2020

Исполнительный комитет ФВПР утвердил календарь XXIX Открытого чемпионата России по водному поло среди мужских команд - об этом информирует официальный сайт волгоградского "Спартака".  

В новом сезоне, как и в прошлые годы,  на внутренней арене выступят две волгоградские дружины – основа «Спартака» в Суперлиге и дублёры красно-белых в Высшей лиге.

Первыми в бой вступят подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова, которые 11 и 12 сентября в рамках первого тура Суперлиги на своей домашней арене дважды сыграют с подмосковными «штурмовиками».

Затем в гости к вице-чемпионам страны пожалуют ватерполисты питерской «Балтики» и столичного клуба ЦОП Москомспорта, после чего наш коллектив отправится в соседний регион на рандеву с астраханским «Динамо-СШОР».

Центральным противостоянием предновогодней части регулярного чемпионата станет двухматчевая битва с казанским «Синтезом», намеченная в нашем городе на начало ноября.

Категория: Водное поло | Дата: 22.08.2020

Лучший бомбардир волгоградского «Каустика» Роман Макришин покидает родной клуб.Как сообщает пресс-служба команды, 26-летний воспитанник нашего клуба Роман Макришин с нового сезона будет выступать за румынский коллектив «Фокшаны». Соглашение подписано на два года.

– Уезжать конечно всегда грустно, тем более что «Каустик» единственная команда за всю мою карьеру. Если не уеду за границу сейчас, то уже наверное и не получилось бы, возраст подходит. Для меня это новый вызов, – отметил Роман Макришин.

В минувшем сезоне Чемпионата Румынии «Фокшаны» финишировал на девятом месте. Турнир также, как и российская Суперлига был прерван из-за пандемии коронавируса. В новом сезоне в высшем дивизионе примут участие 16 клубов.

Категория: Гандбол | Дата: 29.06.2020

Тренерский штаб мужской национальной сборной России по водному поло внёс коррективы в подготовку к олимпийскому отборочному турниру, который пройдёт с 22 по 29 марта в Нидерландах.

Наставниками главной команды страны из-за коронавируса, масштабно поразившего Апеннинский полуостров, было принято решение отказаться от запланированных ранее сборов в Италии.

... Читать дальше »

Категория: Водное поло | Дата: 11.03.2020

Позавчера в израильском городе Эйлат состоялся первый этап Кубка Европы по плаванию на открытой воде (дистанция 10 км), в котором приняли участие семьдесят пять спортсменов.

Сразу двое спартаковцев стали обладателями заслуженных наград. В соревновании мужчин Денис Адеев показал второе итоговое время – 01:52.18,16, уступив чуть менее девяти секунд соотечественнику Кириллу Абросимову.

А в аналогичном состязании женщин тройку лидеров с результатом – 02:03.09,16 замкнула Мария Новикова пропустившая вперёд россиянку Валерию Ермакову и португалку Анжелику Андре, финишировавших на первом и втором местах, соответственно.

Также отметим, что успешное выступление подопечных Владимира Захарова в акватории Красного моря позволило им квалифицироваться на предолимпийский отборочный старт, в ходе которого 30 и 31 мая в японской Фукуоке будут разыграны последние путёвки на главные игры четырехлетия. 

Категория: Плавание | Дата: 10.03.2020

В манеже ВГАФК в очередной раз состоялись соревнования национального масштаба — на этот раз город-герой Волгоград принимал первенство России по легкой атлетике среди юниоров не старше 20 лет.

Свыше полутысячи спортсменов из шести десятков субъектов Российской Федерации в течение трех дней сражались за медали главного старта в своей возрастной категории. В первый соревновательный день участников приветствовал олимпийский чемпион, главный тренер сборной России Юрий Борзаковский, который отметил важность первенства как смотра ближайшего резерва взрослой национальной команды.

... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 10.02.2020

« 1 2 3 4 5 6 ... 506 507 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz