6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Сверхурожайным на забитые мячи выдался восьмой тур областного футбольного чемпионата. Перед двухнедельным перерывом команды наколотили друг другу аж 32 гола в пяти матчах.
Притом хозяева впервые не отдали гостям ни единого очка.
Поскупились порадовать болельщиков соперники лишь в Котове. Набравшее ход николаевское «Динамо» вплотную подобралось к призовой тройке, а в случае победы и вовсе могло сместить оттуда лидеров. В равной игре, не изобиловавшей опасными моментами, преуспели все же хозяева поля. Форвард «Нефтяника» Трудов еще в первом тайме блеснул мастерством и установил окончательный результат – 1:0.
Всего на один гол больше гостей забил и «Текстильщик». Град голов казался несбыточной мечтой для почти тысячи камышан и шести фанатов волгоградского «Ротора» вплоть до 30-й минуты первого тайма. Триллер из ошибок в оборонительных порядках открыл вратарь «Текстильщика» Алхимов.  Голкипер с открытым забралом выскочил на безобидный навес к линии штрафной, до мяча не добрался и позволил рослому Ступаку переправить снаряд в осиротевшие ворота – 0:1. Через пять минут защитник «Ротора», по мнению арбитра Булыгина, выбивал мяч из собственной штрафной вместе с ногами Киренкина. Штатный пенальтист хозяев Ахмедханов уверенно подошел к мячу и не менее уверенно пробил рядом со стойкой за пределы поля. Перед перерывом идеальный шанс отыграться получил Киренкин, но неловко ковырнул мяч с линии вратарской прямо в руки голкиперу.
Начало второго тайма п ... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 14.06.2011

После матча 8-го тура первенства России в зоне «Юг» между волжской «Энергией» и «Кавказтрансгазом-2005» из Рыздвяного, закончившийся минимальной победой хозяев, у наставников команды были разные настроения:

Главный тренер ФК «Кавк ... Читать дальше »

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 14.06.2011

Наши в сборной
водное поло
Сборная России стала победителем международного турнира по водному поло  «Кубок четырех наций», в котором приняли участие четыре команды девушек 1994 года рождения.

Нашу команду на соревнованиях, состоявшихся во французском городе Анжер, возглавлял наставник «Спартака-Волгограда» Максим Кордонский – в отсутствие главного тренера Александра Нарицы, который был вызван в штаб взрослой национальной команды для подготовки и выступления на финале Мировой лиги, он прекрасно справился со своей задачей.
В первой встрече россиянки разгромили немецкую дружину – 37:5, днем позже не поздоровилось французским ватерполисткам – 28:2 и, наконец, в третьем поединке – против команды Великобритании – подопечные Кордонского одержали уверенную победу со счетом 19:7 и стали обладательницами золотых наград турнира. Кстати, «Спартак-Волгоград» во Франции был представлен, помимо тренера, еще и голкипером Алиной Литовченко.
17 июня сборная девушек до 18 лет оправляется в Туапсе на совместный сбор со студенческой национальной командой, в которую призваны волгоградские игроки Елена Гарипова, Лия Садекова и Василиса Подельщикова. А в начале июля россиянки отправятся в Пензу, где во Дворце спорт ... Читать дальше »
Категория: Сборная | Дата: 14.06.2011

В Стокгольме на этой неделе стартует командный чемпионат Европы по легкой атлетике, единственным представителем Волгограда на котором будет спринтер Вячеслав Колесниченко.
Первый шаг к попаданию в сборную России ученик Юрия Мурованного сделал, выиграв забег на 200 м на командном чемпионате России в Сочи, а закрепил он успех двумя наградами на Кубке России, разыгранном в подмосковном Ерино. Там на стометровке в условиях почти что ураганного ветра Колесниченко финишировал вторым после Константина Петряшова из Калининграда – 10,26 против 10,19. На 200 м Вячеслав стал третьим – 20,83. Здесь его опередили тот же Петряшов и выигравший забег москвич Роман Смирнов. Этими результатами волгоградский бегун обеспечил себе поездку в Швецию, где выйдет на старт одного из этапов мужской эстафеты 4х100 м.
Обладателем золотой медали в прыжках с шестом стал Виктор Козлитин. Соревнования шестовиков были под угрозой отмены из-за ветра, но все же состоялись. Победный результат волгоградца – 5,50 м. У женщин единственную медаль для Волгограда завоевала Юлия Бабаева – в прыжках в высоту, где почему-то участвовали всего две спортсменки, она стала второй, в лучшей попытке взяв 1,83 м.
Категория: Легкая атлетика | Дата: 14.06.2011

Чемпион России-2010 среди мужских команд «Спартак-Волгоград» не слишком-то удачно выступил в минувшем сезоне в Евролиге, где занял последнее место в своей группе, уступив дорогу в следующий раунд самого престижного клубного турнира итальянскому клубу «Про Рекко» и черногорской «Будве-М:тел».< ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 14.06.2011