13141516171819
20212223242526
27282930
С медалями трое, но в сборной – один
В Стокгольме на этой неделе стартует командный чемпионат Европы по легкой атлетике, единственным представителем Волгограда на котором будет спринтер Вячеслав Колесниченко.
Первый шаг к попаданию в сборную России ученик Юрия Мурованного сделал, выиграв забег на 200 м на командном чемпионате России в Сочи, а закрепил он успех двумя наградами на Кубке России, разыгранном в подмосковном Ерино. Там на стометровке в условиях почти что ураганного ветра Колесниченко финишировал вторым после Константина Петряшова из Калининграда – 10,26 против 10,19. На 200 м Вячеслав стал третьим – 20,83. Здесь его опередили тот же Петряшов и выигравший забег москвич Роман Смирнов. Этими результатами волгоградский бегун обеспечил себе поездку в Швецию, где выйдет на старт одного из этапов мужской эстафеты 4х100 м.
Обладателем золотой медали в прыжках с шестом стал Виктор Козлитин. Соревнования шестовиков были под угрозой отмены из-за ветра, но все же состоялись. Победный результат волгоградца – 5,50 м. У женщин единственную медаль для Волгограда завоевала Юлия Бабаева – в прыжках в высоту, где почему-то участвовали всего две спортсменки, она стала второй, в лучшей попытке взяв 1,83 м.
Категория: Легкая атлетика |