891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Завершились все матчи 20-го тура SUPRA - первенства России среди команд ФНЛ. "Ротор", благодаря победе над "Балтикой" (3:0), вплотную приблизился к тройке лидеров. А идущие на первом и втором местах "Томь" и "Урал" продолжают отрываться от преследователей.

Все результаты 20-го тура

5 ноября, понедельник
"Ротор" - "Балтика" 3:0 (0:0)
Голы: Ставпец, 58 (пен), 67, Фомин, 88 (пен).

"Металлург-Кузбасс" - "Енисей" 1:0 (1:0)
Гол: Егоров, 37.
Категория: 1й дивизион | Дата: 06.11.2012

После безголевого, но обоюдно острого первого тайма "Ротор" открыл счет на 58-й минуте. С пенальти отличился Александр Ставпец. Спустя девять минут, после ошибки вратаря "Балтики" Александрса Колинько, Ставпец оформил дубль - 2:0. А установил окончательный счет матча с одиннадцатиметровой отметки Семен Фомин - 3:0. Уверенная победа волгоградцев в заключительной игре перед своими болельщиками в этом году. Следующий матч на Центральном стадионе состоится в марте.
Категория: 1й дивизион | Дата: 05.11.2012

Вчера и сегодня было сыграно 5 из 8-ми матчей 19-го тура SUPRA первенства ФНЛ. Встречи "Химки" - "Ротор" и "Петротрест" - "Енисей" перенесены на 16 ноября, а матч "Шинник" - "СКА-Энергия" 23 ноября из-за участия подмосковной, красноярской и хабаровской команд в кубке России.

В сибирском дерби между "Сибирью" и "Томью" со счетом 2:0 сильнее оказался лидер первенства - команда из Томска. В Екатеринбурге была зафиксирован самый крупный счет в этом сезоне - "Урал" забил шесть безответных мячей в ворота "Металлурга-Кузбасса". "Волгарь" на выезде за минуту до конца матча с "Уфой" ушел от поражения - 1:1. "Балтика" на своем поле за последнюю десятиминутку забила два гола белгородскому "Салюту". "Нефтехимик", благодаря хет-трику Игоря Портнигина, разгромил команду "Спартак-Нальчик" - 3:0.  ... Читать дальше »
Категория: 1й дивизион | Дата: 31.10.2012

С победы над новосибирской "Сибирью" начал второй круг "Ротор". На своем поле волгоградцы отправили два безответных мяча в ворота соперника.

На 18-й минуте Артур Рылов счет открыл. А уже на 87-й минуте, убежав в контратаку, подопечные Валерия Бурлаченко установили окончательный счет. За "Ротор" впервые отличился голом Алексей Пугин.
Артур Рылов открывает счет в матче

Следующий домашний матч "Ротор" проведет 5 ноября против калининградской "Балтики". Начало встречи в 17:00.
Категория: 1й дивизион | Дата: 27.10.2012

Николай Олеников, защитник "Ротора", поделился впечатлениями об игре с "Петротрестом", о забитом голе и об еще одной упущенной возможности для взятия ворот петербуржцев.

Вы долго уже не забивали голов, сегодня это сделать удалось. Был еще голевой момент с вашим участием. Почему, кстати, не забили ударом ногой?

- Не получилось хорошенько попасть по мячу - снаряд скакал А когда забивал гол, все было разыграно очень здорово.

А помните, когда в последний раз забивали?

- Не припоминаю... Наверное в прошлом году.

Категория: 1й дивизион | Дата: 25.10.2012

"Ротор", занявший по итогам первого круга первенства ФНЛ 6-е место, в феврале будущего года сыграет в кубке ФНЛ 2013, который состоится на Кипре.

Соперниками волгоградцев станут еще семь команд, которые расположились после семнадцати туров с 1-го по 8-е место - "Томь", "Урал", "СКА-Энергия", "Спартак-Нальчик", "Балтика", "Нефтехимик" и "Сибирь".

Розыгрыш кубка ФНЛ 2013 года состоится уже во второй раз. Первый кубок, который состоялся в феврале нынешнего года также на Кипре, завоевали футболисты екатеринбургского "Урала".
Категория: 1й дивизион | Дата: 24.10.2012

В понедельник "Ротор" на своем поле принимал "Петротрест" из Санкт-Петербурга. Эта встреча венчала первый круг первенства ФНЛ. И половину сезона волгоградцы окончили очень удачно.

Счет во встрече открыл на 40-й минуте Александр Ставпец после хорошей комбинации Алексея Пугина и Артура Рылова. Удвоил преимущество хозяев Николай Олеников ударом головой по мячу замкнул подачу со штрафного. "Ротор" владел инициативой практически на протяжении всей игры и заслуженно добился успеха со счетом 2:0.

Алексей Пугин простреливает мяч на партнеров

Следующий матч подопечные Валерия Бурлаченко проведут дома в пятницу, 26 октября. Соперник новосибирская "Сибирь". Начало встречи в 20:00.
Категория: 1й дивизион | Дата: 23.10.2012