45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Сегодня волгоградский "Ротор" на своем поле принимал "Спартак-Нальчик". Уже на 13-й минуте подопечные Валерия Бурлаченко получили численное преимущество - у нальчан был удален за два предупреждения Наиль Замалиев. Однако извлечь выгоду хозяевам не удалось. На 66-й минуте они пропустили разящую контратаку, в результате Игорь Коронов открыл счет. Этот гол так и остался единственным. Благодаря этой победе "Спартак-Нальчик" поднялся на четвертое место и обошел в турнирной таблице "Ротор", который опустился на седьмое.
Категория: 1й дивизион | Дата: 21.09.2012

Сегодня в ФНЛ проходят матчи 12-го тура. Первыми на поле вышли команды в Хабаровске, в 8.00 по московскому времени началась встреча "СКА-Энергии" и "Ротора". Первый тайм оказался скуп на голы, но уже в дебюте второго - на 54-й минуте Вячеслав Кренеделев вывел хозяев вперед. И лишь под занавес матча - на 88-й минуте - Андрею Васяновичу удалось сравнять счет. Ничья 1:1. Этот результат на данный момент позволил "Ротору" обогнать "Уфу" и подняться на четвертое место в турнирной таблице. Команда Башкирии, отстающая сейчас от волгоградцев на одно очко, свой гостевой матч против "Нефтехимика" начнет в 18.30.
Категория: 1й дивизион | Дата: 17.09.2012

5 сентября в Доме футбола на Таганке прошло очередное заседание  Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были рассмотрены рапорты делегатов по итогам матчей 1/32 финала Кубка России и последних матчей SUPRA-Первенства ФНЛ.

120 тысяч рублей штрафа заплатит волгоградский «Ротор». Во время матча с «Астраханью» болельщики волгоградской команды скандировали нецензурные выражения в адрес судейской бригады, правоохранительных органов, выкрикивали националистические лозунги. А также конфликтовали с сотрудниками полиции и бросали в них посторонние предметы, из-за чего игра была остановлена на несколько минут.

100 тысяч рублей заплатит «Шинник» за то, что в матче с ульяновской «Волгой» его игроки получили шесть желтых карточек.

Категория: 1й дивизион | Дата: 06.09.2012

Сегодня волгоградский "Ротор" провел матч 10-го тура ФНЛ в Красноярске с местным "Енисеем". 90 минут игры так и не выявили победителя. Ничья - 0:0. В то же время "Металлург-Кузбасс" - соперник волгоградцев в следующем туре - добился победы над "Салютом" с минимальным счетом 1:0.

Полузащитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Состин продолжит карьеру в новочеркасском «МИТОСе». Инициатива покинуть наш клуб исходила от самого Вячеслава, который в новом сезоне не попадал в состав команды на матчи ФНЛ и, как следствие, имел мало игровой практики. Руководство клуба приняло решение пойти навстречу футболисту, контракт с Состиным был расторгнут по взаимному согласию.
В  сезоне 2011—2012 Вячеслав Состин провел за «Ротор» в рамках Первенства в зоне «Юг» и Кубке России 33 матча, в которых забил 6 голов. В составе нашего клуба Вячеслав стал победителем Первенства России во Втором дивизионе в зоне «Юг» 2011—2012.
Категория: 1й дивизион | Дата: 01.09.2012

Нападающий «Урала» Спартак Гогниев, реализовав пенальти на 85-й минуте матча с «Ротором» установил окончательный счет – 4:0 в пользу екатеринбуржцев. После матча Гогниев, который в «черном» сезоне-2004 для «Ротора» выступал за волгоградскую команду, прокомментировал игру:

Категория: 1й дивизион | Дата: 30.08.2012

Волею жеребьевки старт «Ротора» в первенстве ФНЛ 2012/2013 был одним из самых сложных – в соперниках три команды: «Томь», «Сибирь» и «Химки», еще не так давно выступавшие в элитном дивизионе страны. Специалисты предрекали возвращенцу лиги поражения. Но волжане  своей игрой и результатом показали, что в этом сезоне для них авторитетов не существует. В трех матчах дружина Валерия Бурлаченко набрала семь очков, в домашних поединках одержав две победы.

Единственный гол в матче забил Александр Ставпец (№11)

«Ротор» - «Химки» - 1:0 (0:0)
Гол: Ставпец, 74, с 11 м.
«Ротор»: Пчелинцев, Ионов, Малыгин, Олеников, Зинин, Пугин (Кармазиненко, 87), Рашевский, Тодорович (Арлашин, 46), Рылов (Нечаев, 59), Фомин, Ставпец (Васянович, 81).
«Химки»: Будаков, А. Кузнецов, Ефимов, Мамаев, Скобляков (Алексанян, 68), Бреев, Воронкин (Жестоков, 72), Е. Кузнецов, Хатаженков, Кулешов, Соболев.
Судьи: Т. Арсланбеков, Д. Чельцов, Р. Деушев (все – Москва).
Предупреждения: Ставпец, 6, Малыгин, 45, Зинин, 45, Ионов, 75, Олеников, 90 – Мамаев, 44, Кулешов, 76.
Удаление: Мамаев, 73 – 2-я ж. к.
22 июля. Волгоград. Центра ... Читать дальше »
Категория: 1й дивизион | Дата: 24.07.2012