Голы: Василькин, 35, Аппаев, 44, Кравцов, 55, Казаков, 71 – Парнюк, 59.

«Дружба»: Москаленко, Кравцов, Казаков, Абаев, Пискунов, Датхужев, Василькин (Нартиков, 63), Хабекиров (Джигунов, 81), Лучин, Кулов (Ешугов, 79), Аппаев (Кошко, 84).

«Энергия»: Синельников, Половов (Козырь, 38), Баськов, А. Петренко, Парнюк, Ларионов, Пронин, Кутынец, Губочкин, Таранов (Кравченко, 43), Киреев.

Предупреждения: Кулов 29, Пискунов 74 –Ларионов, 56, Баськов, 74.

Судьи: К. Никиша, А. Орел (оба – Кропоткин), Д. Стрельцов (Ростов-на-Дону).

20 июля. Майкоп. Стадион «Юность». 500 зрителей.

По решению инспектора матча начало встречи было решено перенести на полчаса раньше, так как небо над майкопским стадионом затянуло плотными тучами и Владимир Маркин опасался, что команды не успеют доиграть матч при естественном освещении.

По сравнению домашним матчем, с проигранным «Астрахани» со счетом 2:4, главный тренер волжан Дмитрий Петренко внес в состав коррективы. Появился в воротах Сергей Синельников, который 5 июня в Ставрополе получил травму, и с тех пор не выходил на поле. К сожалению, и ему соперники «отгрузили» четыре мяча. Причем, влетели они в сетку с интервалом всего в 36 минут. Первое взятие ворот состоялось на 35-й минуте встречи  – Денис Василькин завершил позиционную атаку майкопчан хлестким дальним выстрелом – 1:0. А на 44-й минуте «энергетики» по сложившейся в этом сезоне неприятной традиции пропустили «гол в раздевалку». Это Хызыр Аппаев оказался неприкрытым перед владениями Синельникова и элегантным кивком послал мяч в цель – 2:0.

Стоит отметить, что к этому моменту тренерский штаб гостей уже произвел две замены. В защите Романа Половова заменил Иван Козырь, а в линию атаки вместо не оправдавшего доверия Анона Таранова был отряжен Александра Кравченко.

Но изменения в составе не помогли остановить «Дружбу», которая на 55-й минуте сделала счет крупным. После розыгрыша углового отличился Павел Кравцов – 3:0. Не прошло и пяти минут, как волжане смогли отквитать один гол, свой третий мяч в чемпионате дальним ударом провел Михаил Парнюк. Но его стараний оказалось мало, на 71-й минуте хозяева восстановили былое статус-кво, и вновь после розыгрыша корнера, но на этот раз в завершающей стадии сыграл Артем Казаков – 4:1.

Категория: Отчеты о матчах |