891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

17-й тур чемпионата России в мужской суперлиге принес первую сенсацию –  действующий чемпион «Чеховские медведи» на домашней площадке проиграл «медведям» из Перми и до- нельзя закрутил интригу на верху турнирной таблицы. В случае еще незапланированных осечек подопечных Владимира Максимова волгоградский «Каустик» может превратиться из потенциального лидера первенства в реального. Для того чтобы выдержать чемпионский шаг, команде Дмитрия Бочарникова в 17-м туре необходимо было побеждать дебютанта суперлиги «СГАУ-Саратов». Казалось бы, задача куда уж проще. Но было два «но»: во-первых, ни один из матчей  чемпионата «Каустик» не выиграл за явным преимуществом, а во-вторых, саратовцев возглавляет волгоградский тандем Александр Алексеев и Павел Гуськов, которые свою бывшую команду знают вдоль и поперек.

В настоящее время в рядах «СГАУ» выступают четыре экс-волгоградца – Костыгов, Самарский, Абрамов, Пронин, которых местные зрители встречали так же радушно, как и гандболистов «Каустика&raq ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 26.12.2014

В 17-м туре мужской гандбольной суперлиги волгоградской "Каустик" принимал географических соседей из "СГАУ-Саратова". Дебютант высшего дивизиона чемпионата страны под управлением бывшего наставника волгоградской команды Александра Алексеева в начале встречи попытался навязать борьбу одному из лидеров нынешнего сезона. Тем не менее, коллектив Дмитрия Бочарникова сумел добиться выигрыша со счетом 33:26 (17:12) и в хорошем настроении завершает календарный 2014 год. В суперлиге наступает длительная пауза, связанная с чемпионатом мира в Катаре, который пройдет в январе.

Во встрече с саратовцами у хозяев самым результативным стал Андрей Мазаев, в активе которого 7 голов, Алексей Косогов, Виктор Бабкин, Дмитрий Шелестюков - по 4, Никита Гугняев, Илья Исаков - по 3, Сергей Косенков, Виталий Комогоров - по 2, Дмитрий Ерохин, Александр Котов, Даниил Чухрий, Александр Денисов - по 1.

Для "Каустика" суперлига возобновится 6 февраля домашней игрой с командой из Санкт-Петербурга "Лесгафта-Нева".

Категория: Суперлига | Дата: 17.12.2014

На прошлой неделе гандболисты «Каустика» провели два матча российской мужской суперлиги, в которых набрали два очка.

Домашняя игра 8 декабря с аутсайдером «Динамо-Виктором» предсказуемо завершилась победой для волгоградской команды – 33:27, хотя после первого тайма на табло горел ничейный счет 12:12. И все же после перерыва подопечные Дмитрия Бочарникова добавили обороты и добились двенадцатой виктории в чемпионате и четвертой подряд.

Однако уже 12 декабря волжан ждало куда более серьезное испытание – бронзовый призер минувшего первенства «Пермские медведи».

По традиции пермяки домашние матчи проводят в СК  им. В. П. Сухарева, однако загруженность зала в этот день вынудила «медведей» принимать «Каустик» в Доме спорта «Красава» в Пермском районе. Гости вышли на игру, что называется, с колес, и, возможно, именно свежести не хватило ребятам, чтобы поддержать взятый на старте сезона победный темп.

Волгоградский "Каустик" потерпел второе поражение в текущем розыгрыше мужской гандбольной суперлиги. Подопечные Дмитрия Бочарникова на выезде не совладали с "Пермскими медведями". Гости за всю встречу лишь раз смогли выйти вперед, на шестой минуте, когда счет был 3:2 в их пользу. Затем пермяки полностью владели инициативой и одержали победу - 28:25 (15:11). У "химиков" Алексей Косогов и Виталий Комогоров забросили по 5 мячей, Дмитрий Ерохин, Никита Гугняев - по 3, Сергей Косенков, Андрей Мазаев, Илья Исаков - по 2, Александр Котов, Виктор Бабкин и Александр Денисов - по 1 голу.

Следующий матч "Каустик" проведет в Волгограде со "СГАУ-Саратов", с командой своего бывшего наставника Александра Алексеева. Встреча состоится на площадке гандбольного зала "Динамо" 17 декабря (среда) в 19.30.

Категория: Суперлига | Дата: 12.12.2014

Проиграв в нынешнем сезоне "Чеховским медведям" в чемпионате страны и по сумме двух встреч норвежскому "Хаслуму" в Кубка ЕГФ, в остальных матчах "Каустик" исправно набирает очки. Вот и в матче 15-го тура суперлиги волжане на своей площадке обыграли ставропольское "Динамо-Виктор". Хотя после первой половины игры за результат поединка было тревожно, на табло горели равные цифры - 12:12. Но во втором тайме дружина Дмитрия Бочарникова взяла инициативу в свои руки и довела дело до весьма уверенного выигрыша - 33:27.

Вновь голеодором в составе волжан стал Виталий Комогоров, забросивший восемь мячей. Также у "химиков" отличились Сергей Косенков (5), Дмитрий Шелестюков (5), Андрей Мазаев (4), Никита Гугняев (3), Илья Исаков (3), Виктор Бабкин (2), Александр Котов (1), Алексей Косогов (1) и Иван Федиско (1). В следующем туре "Каустик" на выезде 12 декабря сразится с "Пермскими медведями".

Категория: Суперлига | Дата: 08.12.2014

Волгоградский "Каустик", который в выходные вылетел из розыгрыша Кубка ЕГФ, реабилитировался после поражения в Норвегии от "Хаслума". В суперлиге подопечные Дмитрия Бочарникова удачно съездили в Снежинск, где одолели местный "Сунгуль": 28:23 (14:14). По традиции у волжан самым результативным стал Виталий Комогоров, в активе которого 9 голов. Александр Котов забросил 5 мячей, Сергей Косенков - 4, Алексей Косогов - 3, Виктор Бабкин - 2, Иван Федиско, Никита Гугняев, Андрей Мазаев, Александр Денисов, Дмитрий Шелестюков - по 1.

Категория: Суперлига | Дата: 04.12.2014

«Динамо» и «Каустик» так часто проводят товарищеские встречи, что их дружелюбная атмосфера перешла и на официальные матчи мужской российской суперлиги. Как истинно гостеприимные хозяева, географические соседи всегда готовы отдать гостям самое ценное, на этот раз главным подарком для «Каустика» с низовьев Волги стали два очка.

Подопечные Дмитрия Бочарникова по-хозяйски провели встречу под сводами Дворца спорта «Спартак», выведя астраханцев из душевного равновесия первым же результативным броском. Автором его стал… Андрей Дьяченко. В дальнейшем голкипер «Каустика» продолжал показывать хорошую игру уже по своему непосредственному профилю – на страже ворот волгоградского клуба. Динамовцы довольно быстро оправились после пропущенного гола и даже вырвались вперед – 3:1, причем стоит отметить, что к этому моменту соперники отыграли уже семь минут: с эффективностью вновь была беда. Броски приходились мимо, в штанги и во вратарей. К 12-й минуте цифры на табло были равными – 5:5. Весы покачались еще немного, затем на сторону гостей их окончательно утянул вышедший на замену Андрей Мазаев, реализовавший восемь бросков с десяти попыток.

Во втором тайме волгоградцы только упрочили преимущество, а Бочарников, обрадованный таким развитием событий, ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 24.11.2014