45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Завершился 3-й тур чемпионата страны по водному поло среди женских команд. В очередной раз удивляюсь решениям федерации водного поло России и руководства клубов. Объясните мне, зачем проводить идентичные туры в Волгограде? Дежа-вю какое-то. Первый тур, 5-9 октября, соперники "Спартака-Волгограда" - "Диана", "КИНЕФ-Сургутнефтегаз", "Штурм-2002" и "Олимп". Тур третий, 25-29 ноября, соперники волгоградок - "Диана", "КИНЕФ-Сургутнефтегаз", "Штурм-2002" и "Олимп". Спрашивается, а почему волгоградские болельщики не вправе увидеть игру "Уралочки-ЗМЗ", СКИФ ШВСМ "Измайлово", Айша-Биби, "Югры", "КИНЕФ-2"?
Зато можно сделать сравнительный анализ игры дружины Максима Кордонского. Если в первом туре волгоградки обыграли "Диану" со счетом 16:4, то в этот раз 11:4. В октябре уступили "КИНЕФу"  - 7:20, в ноябре - 7:22. "Штурму-2002" в первый раз проиграли  12:17, спустя полтора месяца - 7:9. Ну и наконец  "Олимп" при первой встрече разгромили 22:7, а при повторной всего лишь 12:6. Ну и какой вывод напрашивается? То ли хозяйки площадки чуток расслабились, то ли соперники чуть окрепли. Посмотрим, что будет в четвертом туре, который состоится с 24 по 28 декабря в Киришах. Пока после трех туров "Спартак-Волгоград"  с 12 очками занимает шестое место. Выше в таблице расположились "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" - 26 очков, "Югра" и "Штурм-2002" - по 21 очку, "Уралочка-ЗМЗ" и СКИФ ШВСМ "Измайлово" - по 16.

Категория: Суперлига | Дата: 01.12.2011

Во втором матче 3-го тура чемпионата России по водному поло среди женских команд "Спартак-Волгоград" уступил действующим чемпионкам страны из "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" со счетом 7:22 (3:6, 1:6, 1:6, 2:4). Голы за волгоградок забили Иванчишина (2), Садекова (2), Столбунова, Гарипова, Чурзина.
Категория: Суперлига | Дата: 26.11.2011

Второй раз за сезон Волгоградский центр водных видов спорта принимает тур чемпионата страны по водному поло среди женских команд. И родные стены приносят подопечным максима Кордонского удачу. В стартовом матче "Спартак-Волгоград" разгромил петербургскую "Диану" со счетом 11:4 (2:1, 3:1, 3:0, 3:2). Голы забили Иванчишина (2), Столбунова (2), Гарипова (2), Трофимова (2), Денисова, Тарасова, Алехина.
... Читать дальше »

В последнем матче 2-го тура чемпионата России по водному поло среди женских команд, завершившегося сегодня в Рузе, "Спартак-Волгоград" потерпел поражение от московского клуба СКИФ ШВСМ "Измайлово" со счетом 6:13.
Уже 3 ноября стартует 2-й тур чемпионата страны среди мужских команд. Чемпион России "Спартак-Волгоград" сыграет дома.
Категория: Суперлига | Дата: 28.10.2011

В четвертом матче 2-го тура чемпионата России по водному поло среди женских команд, проходящем в Рузе, "Спартак-Волгоград" добился очередной ничьей. Причем, чтобы набрать хоть одно очко в матче с казахстанской "Айшей-Биби", дружине Максима Кордонского пришлось приложить неимоверные усилия в заключительном периоде. Уступая со счетом 6:10 волгоградки сумели в четвертой четверти забить пять мячей, в то время как соперницы отличились всего один раз. Итог - 11:11.
Самой результативной в составе "Спартака" вновь стала Иванчишина - 5 голов, по два на счету Кузиной и Денисовой, по разу отличились Подельщикова и Трофимова.

В Рузе проходит второй тур чемпионата России по водному поло среди женских команд. "Спартак-Волгоград-2" под руководством Максима Кордонского за три дня соревнований собрал урожай в виде ничьей, победы и поражения.
24 октября подписанием мира закончился поединок волгоградской команды с ханты-мансийской "Югрой" - 11:11. Самой результативной в составе волгоградок стала Иванчишина, забившая 5 голов,  четыре мяча на счету Гариповой, два - у Садековой.
В следующем матче дружина Кордонского обыграла "КИНЕФ-2" из Киришей - 17:11. Голы забили: ... Читать дальше »
Категория: Суперлига | Дата: 27.10.2011

На правах хозяек
водное поло
В Волгоградском центре водных видов спорта завершился первый тур чемпионата России по водному поло среди женских команд, в рамках которого «Спартак-Волгоград» под руководством Максима Кордонского на правах хозяина принимал нижегородский «Олимп», питерскую «Диану», подмосковный «Штурм-2002» и «Кинеф-Сургутнефтегаз» из Киришей.

Категория: Суперлига | Дата: 11.10.2011