Среда, 24.04.2024, 12:00

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Спустя десяток лет
Больше десяти лет в Волгограде не проводилось открытое первенство области по прыжкам в воду с приглашением команд из других регионов – МОУ СДЮСШОР №8 Краснооктябрьского района испытывала трудности, которые теперь успешно  преодолевает: пришли молодые специалисты, появилось финансирование за счет областной целевой программы.
А юные воспитанники школы получили возможность не только выезжать на соревнования самого высокого уровня, но и наконец-то принять у себя соперников из других городов.
На минувшей неделе в закрытом плавательном комплексе профсоюзов состоялось открытое первенство Волгоградской области, в котором приняли участие шестьдесят мальчишек и девчонок, в том числе и два десятка гостей, прибывших в город-герой из Челябинска, Пензы и Ставрополя.
Первый после долгого перерыва турнир запомнится высоким уровнем конкуренции – об этом свидетельствует то, что в числе претендентов на волгоградские областные награды были победители и призеры российских национальных первенств. Но хозяева на представительном фоне не затерялись и выступили блестяще, завоевав десять медалей. После того как участников напутствовали почетные гости соревнований, в том числе и основатель школы прыжков в воду в Волгограде Александр Сотосов, мальчишки и девчонки приступили к выявлению сильнейших в своих категориях. В абсолютном первенстве в группе «Open» у юниоров не было равных Борису Ефремову, у девушек здесь первенствовала Ульяна Потапьева. В группе «Д», где соревновались прыгуны 2000–2002 годов рождения, у девочек весь пьедестал заняли хозяйки соревнований: чемпионский титул выиграла Ульяна Кравцова, второе место заняла Ангелина Шелеметьева, третье – Ульяна Клюева. У мальчиков здесь лучшим стал челябинец Григорий Иванов, а «серебро» досталось волгоградцу Олегу Тупикову, «бронза» у еще одного представителя Южного Урала – Семена Горячкина. В группе «Е» – у участников 2003 года рождения и моложе – волгоградки также выиграли все медали, «золото» у Полины Поклонской, вторая – Алина Кубасова, третье место у Виктории Суровцевой. У ребят на первых двух ступеньках пьедестала расположились ставропольчане Максим Чернов и Александр Степаненко, а бронзовую награду заслужил волгоградец Иван Карпов.







Открытым первенством Волгоградской области школа по прыжкам в воду завершила учебный год. Но для сильнейших ее представителей сезон еще не закончился – воспитанник СДЮСШОР №8, ныне представляющий региональный центр подготовки по летним видам спорта, Максим Попков в составе сборной России готовится к участию в первенстве Европы, которое пройдет в австрийском Граце с 9 по 16 июля, также волгоградских спортсменов ждут выступления на турнирах в Воронеже и Саранске.
Категория: Прочее... | | Теги: Ульяна Клюева, МОУ СДЮСШОР №8 Краснооктябрьского р, Иван Карпов, Полина Поклонская, Ульяна Потапьева, Алина Кубасова

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz