Голы: Зверев (65) – Музафаров (48), Комаров (89)

«Звезда-М»: Ким, Копьев, Щербаков (Ахмедов, 46), Корольков, Лаврентьев, Захаров (Гамзатов, 57), Копанев (Макаров, 64), Бирюков, Зверев, Шевырев (Соколов, 54), Силкин

«Цемент»: Худалов, А. Королев, Королев, Левин, М. Мурнов, Люндин, Музафаров, Рогожин (Зубарев, 87), Воловиченко, Десюков

Предупреждения: Ахмедов, 86 – Воловиченко, 75, Панфилов, 88

Судьи: В. Носов, А. Кадыков, Е. Кречкин (все – Калуга)

7 сентября. Рязань. Стадион «Золотые Купола». 150 зрителей.

Кадровые проблемы мучают «Цемент» на протяжении всего сезона. Этот выездной матч не стал исключением. Уникальность состояла в том, что в Рязань по разным причинам не поехали сразу три (!) защитника – Гвоздев, Логвиненко и Илья Королев.

Первый тайм получился откровенно скучным. Игра проходила в основном в центре поля – много борьбы, брака в передачах и почти без намека на голевые моменты.

Оживил положение гол сразу после перерыва. Воспользовавшись ошибкой защитников, Воловиченко вывел Музафарова к воротам, который не промахнулся – 0:1. Хозяев, естественно, такое положение дел не устраивало и они приложили максимум усилий, чтобы отыграться. Безусловно, сказалась и усталость михайловцев. В результате в одном из эпизодов Зверев опередил Худалова и мяч затрепыхался в сетке ворот – 1:1. Ничья не устраивала никого. Поэтому в концовке встречи страсти накалились до предела. В одном из моментов мяч попал кому-то в руку из цементников, и хозяева требовали пенальти, но судья был непреклонен. В самом конце матча михайловцам улыбнулась удача. После подачи углового Комаров на неудобной высоте буквально «забодал» мяч в ворота, заставив схватиться за головы футболистов, тренеров «Звезды» и немногочисленных зрителей.