12131415161718
19202122232425
2627282930
Серафима Сафонова - чемпионка России
В Челябинске завершился чемпионат России по борьбе на поясах. Волгоград на этом престижном турнире, являвшимся отборочным на чемпионат мира в Бишкеке, представляли семеро спортсменов.

Серафима Сафонова - чемпионка

Трое из них вернулись с наградами. Бронзовые медали завоевали тяжеловесы. Сергей Потанин, выступающий параллельным зачетом за Пятигорск, занял третье место в категории до 100 кг, а Мурзабек Мисостов, ученик Владислава Лепилкина, стал третьим в категории свыше 100 кг.
Единственное "золото" добыла прима этого вида спорта многократная победительница различных соревнований Серафима Сафонова. Воспитанница Михаила Кравченко в категории до 58 кг, провела три схватки. Финальную - чистым броском она выиграла у чемпионки молодежного первенства мира астраханки Анны Емельяненко.
Таким образом Сафонова обеспечила себе путевку на чемпионат мира, который пройдет в Бишкеке в октябре.
Категория: Прочее... | | Теги: Сергей Потанин, чемпионат России по борьбе на пояса, Мурзабек Мисостов, Серафима Сафонова