12131415161718
19202122232425
262728293031
Черногорцы оказались сильнее

Российские ватерполисты, продолжающие своё выступление на первенстве Европы среди юношей до 18 лет, в предпоследний день соревнований потерпели поражение в рамках утешительного турнира за 5-8 места, уступив черногорским сверстникам с разницей в четыре мяча.

Наша команда уверенно начала встречу, забросив два гола на первых минутах встречи. Однако во второй четверти подопечные Сергея Воронина упустили инициативу, позволив соперникам по ходу периода не только восстановить равновесие, но и оторваться в счёте.

Развить свое преимущество оппонентам удалось в заключительном игровом отрезке, доведя поединок до логического завершения.

Таким образом, завтра россиянам предстоит сразиться с немцами в матче, победитель которого получит последнюю путёвку на первенство мира.

Россия – Черногория – 5:9 (2:1, 1:4, 1:1, 1:3).

Арбитры: Манея М. (Румыния), Дэвид А. (Франция).

Россия (до 18 лет): Буров – Иванников, Бован (1), Кабаков, Федотов (1), Жулябин, Уталиев, Французов, Шулёв, Мирзиев (кап.) (2), Рачителев, Яруллин (1) – Павлов.

Черногория (до 18 лет): Исламович (кап.) – Вуйшич, Вуйович, Кораш, Мршич (3), Милич (1), Вукотич, Радович В. (1), Станоевич (1), Стевович (1), Сладович (2), Вуйошевич – Радович И.

Пенальти: 0/0 – 1/0. Удаления: 6 – 6.

Категория: Сборная |