13141516171819
20212223242526
27282930
"Ротор" победил "Машук-КМВ" со счетом 5:0!
Голы: Смольский, 29, Мулляр, 43, автогол, Герасимов, 70, Ионов, 83, Герасимов, 89.
"Ротор": Малышев, Ионов, Олеников, Глушков, Семякин, Шудров, Состин, Фиев (Эрлих, 77), Семашкин (Герасимов, 63), Смольский (Веретенников, 89), Зубко (Борисов, 54). Запасные: Поляков, Веретенников.
"Машук-КМВ": Губин, Мулляр, Алборов, Маркелов, Н. Ибрагимов, Алимагомаев, Петрик (Умнов, 72), Шубладзе, Родионов, Попов (З. Ибрагимов, 68), Джатиев.
Предупреждения: Борисов, 90 - Мулляр, 33.
Судьи: К. Никиша, А. Орел( оба - Кропоткин), В. Бочков (Сочи)
21 июня. Волгоград. Центральный стадион. 19.00. 3000 зрителей.

Перед началом матча 9-го тура первенства России в зоне "Юг" второго дивизиона на Волгоград обрушился ливень, который чуть оживил увядшую природу. Впрочем, поле Центрального стадиона всегда ухожено и не вызывает нареканий со стороны футболистов. А то что скользким стал газон, так интереснее игра! Но первые двадцать минут откровенно разочаровали пришедших болельщиков. Мяч практически не доходил до ворот, не было произведено ни одного удара в створ и даже ни разу не был разыгран стандарт на угловом флажке.
Взрыв произошел на 29-й минуте, когда "Ротор" открыл счет. Отличился Смольский, не испугавшийся пойти на борьбу с вратарем. В итоге Роман первым оказался на мяче и протолкнул снаряд в сетку - 1:0.
Незадолго перед перерывом "Ротор" увеличил свое преимущество. Метрах в тридцати от ворот Губина на правом фланге был назначен штрафной. Стандарт вызвался исполнить Ионов, который отправил мяч в район вратарской. Там за снаряд поборолись высокорослый Олеников и Мулляр, в итоге защитник пятигорцев срезал мяч в свои ворота  - 2:0.
Во втором тайме игра по-прежнему не изобиловала острыми моментами, однако это не помешало подопечным Валерия Бурлаченко забить в третий раз. После долгого перерыва вновь гол за "Ротор" записал в свой актив Герасимов. Полузащитник вышел на замену на 63-й минуте, а же на 70-й партнеры по команде сжимали его в радостных объятьях - Иван первым оказался на мяче после флангового прострела.
Четвертого гола пришлось ждать чуть больше десяти минут. Очередной стандарт у ворот Губина вновь обернулся голом. Состин со штрафного навесил на дальнюю штангу, Олеников выиграл верховую дуэль и скинул мяч под удар Ионову, который расстрелял несчастного голкипера гостей - 4:0.
Ответил, да и то не слишком убедительно, "Машук-КМВ" лишь на 88-й минуте. Вышедший на замену Уманов со штрафного послал мяч точно в цель, но на месте был Малышев.
А спустя мгновение Губин вновь был вынужден доставать мяч из сетки ворот. Это дубль оформил Герасимов, который воспользовался фланговым навесом Борисова - 5:0. Финальный свисток зафиксировал самую крупную победу "Ротора" в этом сезоне. С чем мы всех волгоградских болельщиков и поздравляем!

Категория: Отчеты о матчах |