10111213141516
17181920212223
24252627282930
«Ротор» снова разделил очки с соперником
В 11-м туре первенства ФНЛ волгоградская команда в родных стенах сыграла вничью с питерским «Зенитом-2»

В первом тайме противники обошлись минимум опасных моментов, при этом молодые футболисты из Санкт-Петербурга смотрелись во многом не хуже хозяев, состав у которых куда более опытный.

А во второй половине встречи «Зенит-2» и вовсе сумел повести в счёте – на 65-й минуте голом в ворота Мирослава Лобанцева отметился появившийся на поле незадолго до перерыва Даниил Пенчиков. Примечательно, что это единственный удар петербуржцев за весь матч, пришедшийся в створ.

Подопечные Роберта Евдокимова предпринимали попытки отыграться, но по-настоящему серьёзными притязания на ничью стали только в концовке встречи. Арбитр из Петрозаводска Артур Федоров добавил к основному времени четыре минуты, которых «Ротору» едва-едва хватило, чтобы сравнять счёт. Забитый мяч в активе Исламнура Абдулавова, вышедшего на замену в середине второго тайма.

«Ротор» (Волгоград) – «Зенит-2» (Санкт-Петербург) – 1:1 (0:0)

Голы: Абдулавов, 90+ – Пенчиков, 65.

«Ротор»: Лобанцев, Попов, Байрыев, Эдиев (к), Маляров, Воробьев, Друзин, Шарипов (Абдулавов, 73), Муллин (Самсонов, 70), Николаев (Мязин, 58), Коротаев.

«Зенит-2»: Кизеев, Синяк, Скроботов, Тереньтев, Бугриев (к), Богаев (Пенчиков, 38), Плетнев (Капленко, 74), Мусаев, Камышев, Воробьев (Кириллов, 60), Прудников (Рукас, 78).

Предупреждения: Эдиев, 88 - Плетнев, 57, Кизеев, 90+.

Судьи: Федоров (Петрозаводск), Приходько (Москва), Семенов (Петрозаводск).

15 сентября. Волгоград. «Волгоград Арена». 28563 зрителя.

Другие результаты: «Луч» (Владивосток) – «Тамбов» 0:1; «Томь» (Томск) – «Тюмень» 1:0; «Шинник» (Ярославль) – «Краснодар-2» 2:2; «Спартак-2» (Москва) – «Армавир» 1:2; «Химки» – «Балтика» (Калининград) 3:3; «Авангард» (Курск) – «СКА-Хабаровск» 1:1; «Чертаново» (Москва) – «Сибирь» (Новосибирск) 2:1; «Сочи» – «Мордовия» 0:2; «Факел» (Воронеж) – «Нижний Новгород» 1:0.

Положение команд: «Томь» — 26 очков, «Тамбов» — 24, «Спартак-2» — 20, «Авангард» — 20, «Краснодар-2» — 20, «Чертаново» — 19, «Нижний Новгород» — 18, «Факел» — 16, «Сочи» — 16, «Шинник» — 16, «Мордовия» — 15, «Химки» — 15, «СКА-Хабаровск» — 13, «Луч» — 10, «Тюмень» — 10, «Балтика» — 10, «Сибирь» — 10, «Ротор» — 9, «Армавир» — 5, «Зенит-2» — 3.

19 сентября «Ротор» встретится в Калининграде с «Балтикой».

Категория: Футбол |