10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
4 декабря в Новомосковске завершился 4-й тур чемпионата России по волейболу высшей лиги Б, 2-й подгруппы А среди женщин. Уступив в первой игре "Импульс-Спорту", "Волжаночка" потерпела и в матче с "Рязанью" 1:3 (18:25, 16:25, 25:20, 22:25). Однако в заключительной встрече этапа волгоградские волейболистки добились убедительной победы над "Новомосковочкой" 3:0 (25:16, 27:25, 25:21).

Таким образом, подопечные Маргариты Исайкиной после всех матчей группового раунда заняли 1-е место в своем квартете, что позволяет выйти в полуфинальную стадию турнира.

Категория: Прочее... | Дата: 05.12.2012

Сегодня на чемпионате мира по водному поло среди девушек (до 19 лет) сборная России встречалась с Италией. Ватерполистки с Апеннин не смогли серьезно противостоять россиянкам, которые добились победы со счетом 10:6 (4:2, 2:2, 3:1, 1:1) вышли в 1/4 финала турнира. Голкипер женского ватерпольного клуба "Спартак-Волгоград" Алины Литовченко  провела весь матч.

6 декабря российские девушки сыграют в четвертьфинале мундиаля со сверстницами из Канады.
Категория: Сборная | Дата: 05.12.2012

В среду состоялась вторая игра 5-го тура чемпионата России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги зоны "Юг" между "Волжанином-ГЭС" и "Динамо-Ставрополь".  После выигранной первой четверти со счетом 20:19, в дальнейшем волжане не смогли противостоять лидеру своей зоны и потерпели поражение от ставропольцев 81:65 (20:19, 11:16, 17:24, 17:22).

У волжан очки в матче набрали: Александр Одинцов - 17, Александр Урянский - 12, Денис Маган - 10, Даниил Жуков, Дмитрий Андреев - по 8, Валерий Маган - 6, Марат Сафарян, Олег Игумнов - по 2.
Категория: Баскетбол | Дата: 05.12.2012

4 декабря в Сербии стартовал десятый по счету чемпионат Европы по гандболу среди женщин. В первом матче группового этапа сборная России, в которой выступают пять игроков волгоградского "Динамо", встречалась с командой Румынии.

Стартовый матч турнира для россиянок сложился крайне непросто. Первый тайм румынки завершили в свою пользу - 12:7. После перерыва подопечные Виталия Крохина  прибавили в игре, но соперницы на протяжении всей тридцатиминутки вели в счете с  разницей в один мяч. Однако на последней минуте встречи россиянки ушли от поражения, благодаря точному броску Анны Пунько. Итоговый счет 21:21.

У сборной России голы заьрасывали: Татьяна Хмырова - 6, Людмила Постнова - 4, Ольга Черноиваненко - 3, Анна Пунько, Ксения Макеева - по 2, Полина Кузнецова, Марина Ярцева, Екатерина Андрюшина, Эмилия Турей - по 1.

5 декабря команда Крохина сыграет со сборной Черногории, которая в среду добилась победы над Исландией - 26:16 (10:7).