6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Сегодня состоялся первый матч 10-го, заключительного тура предварительного этапа чемпионата России по сини-футболу (футзалу) среди женских команд высшей лиги. Волгоградская "Рокада-СДЮСШОР-11" принимала действующего чемпиона страны пензенскую "Лагуну-УОР", в которой выступают две воспитанницы волгоградской школы футзала – Павлина Бородина и Татьяна Дерипаско.

Ирина Улогова (№3) пытается забрать мяч
у Павлины Бородиной (в синей форме)

Итог встречи был понятен заранее, хозяйки площадки, ослабленные отсутствием дисквалифицированных лидеров голкипера Татьяны Ненашевой и лучшего бомбардира турнира Юлии Литвиновой вряд ли могли что-то противопоставить пензячкам. Но в принципе, волгоградская молодежь очень достойно смотрелась в матче. Первый тайм уверенно выиграли гости - 4:0. Но во втором, благодаря великолепной контратаке в исполнении Турсуной Бабахановой, которая протащила мяч по правой боковой линии, и Ирине Улогововой, которая не промахнулась после идеальной передачи партнерши, долгое время лидировала "Рокада". Но на концовку поединка сил у подопечных Юрия Куканова не хватило. Судьи не заметили фол против Улоговой, и "Лагуна" быстро организовала вып ... Читать дальше »
Категория: Прочее... | Дата: 03.03.2012

В ночь с 22 на 23 февраля завершился третий день Кубка мира по прыжкам в воду – заключительного квалификационного турнира на Олимпийские игры-2012. В индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина первенствовал китаец Хе Чон, россиянин Илья Захаров дошел до финала, где стал шестым. В синхронных прыжках с вышки обладательницами Кубка мира стали китаянки Чен Руолин и Ван Хао. Россиянки Екатерина Петухова и Юлия Колтунова заняли девятое место. Россия осталась без олимпийской лицензии в женском синхроне с вышки. Через Кубок мира отбор прошли канадки, украинки, малайки и мексиканки. В борьбе за последнюю восьмую путевку на Игры-2012 Петухова и Колтунова уступили мексиканкам Эспинозе и Орозко 8,64 балла.
К сожалению, мы не знаем причины, по которой тренеры российской сборной в этом году изменили состав российской пары. Ведь практически весь подготовительный олимпийский цикл Колтунова прыгала вместе с Дарьей Говор, и в принципе, девушки показывали неплохой результат.
Категория: Прочее... | Дата: 23.02.2012

В Лондоне продолжается Кубок мира по прыжкам в воду. Воспитанница волгоградской школы, серебряная медалистка Афинской Олимпиады Юлия Колтунова завоевала медаль для сборной России - в индивидуальных прыжках с вышки она стала третьей.
Вперед Колтунова пропустила только двух китайских спортсменок - Чен Руолин с суммой 405,25 и Ху Ядан - 397,10. Результат Юлии - 350,25, ее отрыв от занявшей четвертое место канадки Розелин Фильон составил всего 1,35 балла, у мексиканки Каролины Медосы она выиграла 3,4 балла, 3,45 – у немки Кристин Штойер.
Категория: Прочее... | Дата: 22.02.2012

Трое с "серебром"
борьба на поясах
В Черкесске завершился чемпионат СКФО и ЮФО по борьбе на поясах, по итогам которого трое волгоградских спортсменов стали обладателями медалей.
У девушек в категории 76 кг на вторую ступеньку пьедестала поднялась подопечная Михаила Кравченко, серебряная медалистка прошлогоднего первенства мира Валерия Антуфьева. Еще один ученик Кравченко - Илья Безруков - в весе 62 кг также стал вторым. Третье "серебро" в активе Антемира Карданова (82 кг), который тренируется под руководством Владислава Лепилкина.
Теперь борьба за медали ждет юных спортсменов – сегодня сборная команда Волгоградской области отправилась в Уфу для участия в первенстве России среди спортсменов 15-17 лет.

Третий год подряд в Волгограде состоялся фестиваль хапкидо, посвященный Дню воина-интернационалиста.  В зале Дома борьбы «Динамо» собрались шесть десятков спортсменов – не только волгоградцы, но и гости из Липецка, Воронежа, Таганрога, Ростова-на-Дону и других российских городов.

Для того, чтобы оценить уровень развития хапкидо и в нашем регионе, и в России в общем, в город-герой впервые прибыл гость из Южной Кореи. К грандмастеру хапкидо, обладателю черного пояса 8-го дана Чой Кил Бону присоединился его ученик, президент федерации хапкидо Венгрии мастер Тибор Киш. Снегопад и отложенный рейс на Волгоград заставили их просидеть в столичном аэропорту несколько лишних часов, но неурядицы нисколько не повлияли на продуктивность визита.

Категория: Прочее... | Дата: 20.02.2012

Иногда региональные соревнования бывают интереснее, чем национальные старты. Причина – дебют спортсменов, которым еще только предстоит доказывать свою профпригодность. А потому их выступления зачастую гораздо эмоциональнее и азартнее, чем  их более опытных и рациональных товарищей. Так получилось и в чемпионате и первенствах Волгоградской области по кикбоксингу, которые собрали 156 участников из Волгограда, Волжского, Михайловки и Кумылги.

17 февраля в 10.00 в ДК Гагарина стартуют чемпионат и первенство Волгоградской области по кикбоксингу. За награды поспорят сильнейшие бойцы региона. Они разыграют медали в разделах К-1 - мужчины, лоу-кик и фулл-контакт - юноши и юниоры. Соревнования продлятся до 19 февраля включительно.
Приходите посмотреть спорт настоящих мужчин!

Категория: Прочее... | Дата: 16.02.2012