13141516171819
20212223242526
272829
Первый шаг в четвертьфинал
Розыгрыш уже второго еврокубкового турнира в сезоне 2011/2012 не обходится для «Динамо» без противостояния с румынскими клубами – на предварительном этапе Лиги чемпионов волгоградки играли против «Олтхима» из Рымнику-Вылче. Теперь же, на стадии 1/8 финала Кубка обладателей кубка подопечные Виктора Рябых соперничают за выход в следующий раунд с клубом «Жолидон» из города Клуж-Напока.

Жолидон – Динамо – 24:29 (11:15)
«Жолидон»: Петроци / Мазаряну – Флореа (1), Параскив (1), Динка (1), Чинтян (1), Тивадар (6), Стоян (2), Тетян (1), Олтян (1), Сенокико (7), Вадиняну (3).
«Динамо»: Седойкина / Тимошенкова – Степанова (5), Кочетова (5), Левина (4), Борщенко (4), Авдекова (4), Макарова (2), Хмырова (2), Ведехина (1), Подпалова (1), Милова (1).
Судьи: Т. Ракитина, И. Ткачук (обе - Украина).
4 февраля. Клуж-Напока. 1900 зрителей.

В числе самых ярких достижений румынской команды за последние годы – участие в финале Кубка вызова-2006/2007 против сербской «Наисы-Ниш» да выход в четвертьфинал Кубка обладателей кубков годом позже. «Динамо» же за последние три сезона впервые не прошло в основной раунд Лиги чемпионов и вполне способно побороться за победу в евротурнире классом пониже. Первый шаг уже сделан – в гостях волгоградки добились победы над «Жолидоном».
В Румынии к приезду действующих чемпионок России готовились, трезво оценивая  свои шансы – по словам наставника Георги Ковачу, в соперники его команде достался самый сильный на этой стадии турнира оппонент, в составе которого выступают многие игроки национальной сборной. И для того, чтобы пробиться в четвертьфинал, придется приложить сверхусилия.
Продолжать равную борьбу хозяйки площадки смогли недолго – примерно до середины первого тайма, после чего инициативой окончательно завладели волгоградки и стали понемногу наращивать отрыв. В последние десять минут первого тайма на пять мячей в исполнении «Динамо» румынки ответили лишь однажды, и на перерыв команды ушли при счете 15:11. Противоядия против разыгравшихся динамовок местный клуб найти уже не смог, после перерыва преимущество составило восемь мячей – 24:16. При счете 27:20 Рябых позволил появиться на площадке молодежи, а итоговый результат составил 29:24.
Повторный матч состоится в Волгограде 11 февраля.

Категория: Еврокубки | | Теги: Динамо, Кубок кубков женщины гандбол, Жолидон Клуж-Напока