13141516171819
20212223242526
272829
Первый чемпион - "Олимпия"

В минувшие выходные спортзал стадиона им. Логинова в Волжском стал местом проведения финальных соревнований первенства Волгоградской области по мини-футболу в младшей возрастной группе (игроки 2000-2001 годов рождения).

В турнире, проходившем под эгидой областной федерации футбола, приняли участие 12 команд – два состава СДЮСШОР №4 (Волжский), «Авангард-СДЮСШОР №4» (Волжский), «Олимпия» (Волгоград), коллективы из Петрова Вала Камышинского района, Камышина, Котельникова, Елани, Жирновска, Фролова, Средней Ахтубы и Михайловки. На первом этапе все команды были разделены на четыре группы, лишь победители которых продолжили борьбу за звание чемпиона. В итоге в полуфиналах встретились СДЮСШОР №4 – Михайловка и «Олимпия» – «Авангард-СДЮСШОР №4». По результатам упорных противостояний право участвовать в решающем поединке завоевали футболисты «Олимпии» и «СДЮСШОР №4». В игре за третье место «Авангард-СДЮСШОР №4» лишь в серии пенальти одолел михайловских сверстников – основное время завершилось ничьей 5:5.

Не менее драматичным получился и финал, где более удачливыми оказались футболисты из города-героя. Подопечные Сергея Анучина обыграли хозяев соревнований со счетом 5:3 и стали чемпионами. На торжественном закрытии соревнований первый заместитель главы администрации Волжского, президент ФК «Энергия» Михаил Кубанцев и секретарь федерации футбола Волгоградской области Валерий Булыгин вручили всем призерам кубки, медали и грамоты.

В ближайшие выходные там же, в зале стадиона им. Логинова, пройдут финальные игры в средней группе (1998–1999 г. р.).

Категория: Чемпионат области | | Теги: Олимпия Волгоград, первенство Волгоградской области по, Сергей Анучин