13141516171819
20212223242526
272829
Нас не догонят!
Сегодня  в матче 18-го тура женской российской суперлиги волгоградское "Динамо" выиграло у "Ростов-Дона" 25:24 (13:12) и продолжило свое триумфально шествие в чемпионате, одержав шестнадцать побед в шестнадцати матчах.

Игра для команды Виктора Рябых сложилась непросто, в атаке волгоградки показали очень малый процент результативности, некоторое время впереди были гостьи из Ростова-на-Дону. Но морально-волевые качества позволили волжанкам не дать соперницам проложить свой сценарий игры. На 15-й минуте "Динамо" впервые в матче вышло вперед 7:6. Еще некоторое время чаша весов колебалась в чью сторону склониться, но с середины второго тайма стал очевиден успешный исход для хозяек, их преимущество составило четыре мяча. Конечно, девчонки заставили поволноваться болельщиков, когда позволили ростовчанкам на 58-й минуте сократить разрыв до минимального, но отобрать у "Динамо" хоть очко у  "Ростов-Дона" не получилось.
Самой результативной в составе "Динамо" стала Виктория Борщенко, которая забила восемь голов, из них четыре с пенальти, четыре мяча на счету Анны Кочетовой, по три у Татьяны Хмырововй и Елены Авдековой, по два у Дарьи Макаровой и Ольги Левиной, по разу отличились Елена Яценко, Полина Ведехина и Александра Степанова.
До окончания предварительного этапа чемпионата, волоградской команде осталось провести два отложенных матча. Ближайший пройдетв субботу, когда в гости к "Динамо" пожалует звенигородская "Звезда". Начало матча в 14.00. Когда состоится игра 8-го тура между "Ладой" и "Динамо" еще неизвестно.
Зато известно расписание финального этапа. Теперь уже ясно, что на предварительном этапе "Динамо" никто с первого места не сместит. У ближайших преследователей "Звезды" и "Ростов-Дона" в пассиве три и четыре поражения соответственно. Соперником волгоградок в финальном этапе по идее должна была стать  "Кировчанка", занявшая восьмое место. Но питерский клуб из-за финансовых проблем снялся с чемпионата. И пока неизвестно какое решение примет СГР.

Расписание финального этапа

На финальном этапе команды, занявшие 1-8-е места по итогам предварительного этапа, проводят игры по системе плей-офф до двух побед одной из сторон. Каждой команде присваивается порядковый номер от 1 до 8 в соответствии с местом, занятым после предварительного этапа, который сохраняется на всем протяжении финального этапа. Команды, занявшие более высокие места после предварительного этапа, первую игру играют в гостях. Ответную игру, а в случае необходимости и третью, эти команды проводят дома. Все игры проводятся до победы. При ничейном результате основного времени матча победитель определяется по результату серии 7-метровых штрафных бросков.

1-й тур (1/4 финала)

1-я игра – 28.03.2012.  2-3-я игра – 10/11.04.2012.

2-й тур (1/2 финала, игры за 5-8-е места)

1-я игра – 14.04.2012.  2-я игра – 19/20.04.2012.

3-й тур (финал, игры за 3-4-е, 5-6-е, 7-8-е места)

1-я игра – 28.04.2012.  2-я игра – 09/10.05.2012.

Категория: Суперлига | | Теги: Ростов-Дон, женская суперлига по гандболу, Виктор Рябых, финальный этап, Динамо Волгоград, Звезда Звенигород, СГР