11121314151617
18192021222324
252627282930
На голы поскупились (7-й тур)
Весьма небогатым на забитые мячи выдался седьмой тур областного футбольного первенства. Лишь в Волжском и Михайловке соперники порадовали результативностью болельщиков. В трех оставшихся играх победитель определялся в упорнейшей борьбе.
Безусловно, центральной встречей стал поединок в Волгограде между «Олимпией» и «Буровиком». Незапланированная потеря трех очков в битве с «академиками» больно ударила по самолюбию жирновчан, отбросив команду за пределы лидирующей тройки. Подопечные Дмитрия Иванова и Андрея Соловьева могли, проиграв, откатиться на третью позицию. Многое в исходе матча определил быстрый гол Петросяна. Регулярно забивающий форвард в дебюте реализовал неосторожное нарушение правил защитниками гостей. Его удар со штрафного в верхний угол оставил не у дел голкипера «Буровика» – 1:0.
До перерыва жирновчанам так и не удалось найти достойный ответ. А после возобновления игры вторая карточка защитнику поставила команду в тяжелейшее положение. Тем более, что вскоре Слюсарь буквально затолкал второй мяч в ворота Олега Реки. Гости пошли ва-банк и провели ряд опасных атак. Правда, большинство из них заканчивались офсайдами да нарушениями правил. Это нервировало прошлогоднего чемпиона настолько, что лопнуло терпение у капитана. Абрамов в течение минуты получил две карточки и также покинул поле. Финальный свисток зафиксировал возвращение «Олимпии» в лидеры – 2:0.
Отличный шанс закрепиться в тройке упустил «Динамо-Колос». На трудном для качественного футбола газоне многое в матче с «Лучом-к» решало индивидуальное мастерство. У хозяев отсутствовали Бондаренко и Одинцов. Поэтому травмированному Наталушко пришлось заканчивать игру, буквально стиснув зубы.
Капитан делал все возможное вместе с Солодовниковым и Сербиным, но мяч упорно не шел в ворота. Гости действовали на контратаках с выдвинутыми на острие Королевым и Ковальченко, впрочем, также безуспешно. Матч катился в ничейную гавань, когда удача улыбнулась вышедшему на замену Бабичеву. Играющий тренер светлоярцев принял передачу в штрафной и с разворота пробил в дальний угол ворот Махнева. Офсайд, несмотря на бурные протесты, линейный арбитр не зафиксировал, поэтому главный указал на центр поля – 0:1.
Этот же результат был на табло по окончании встречи «ВГАФК» и «Нефтяника». Практически весь матч соперники провели в вязкой борьбе за центр поля. Лишь изредка дело доходило до непосредственных угроз воротам. Фортуна, отвернувшаяся от котовчан в игре с «Текстильщиком», на этот раз была благосклоннее к подопечным Александра Хурчакова. В середине первого тайма Теребков поборолся в штрафной с защитниками, сумев нанести удар в створ ворот, – 0:1. До финального свистка ни характер игры, ни счет так и не изменились.
Поражением николаевцев сполна воспользовался «Урожай». Многое решила провальная для «СДЮСШОР-4» концовка первого тайма. Волжане позволили гостям дважды поразить ворота, отличились Бородин и Трудов, реализовавший пенальти. Когда после перерыва Романову удалось сократить счет, в матче возродилась интрига. Впрочем, она окончательно умерла в середине второго тайма после голов Архипова и Керенцева. Романов с пенальти чуть подсластил горечь поражения – 2:4.
Вновь не удалось записать первые очки в актив «Паритету». В Михайловке «Пересвет» усилиями Алтухова забил гол, когда по стадиону еще объявляли составы команд. Урюпинцам удалось сравнять счет ближе к середине тайма. Коробейников так лихо закрутил мяч с угла поля, что голкипер михайловцев поймал его только за линией ворот – 1:1. И все же на перерыв команды уходили с преимуществом хозяев. Панфилов мастерски воспользовался предоставленной возможностью. Второй тайм проходил с небольшим превосходством «Пересвета», который в конце концов увеличил отрыв. С передачи того же Панфилова отличился Мотовилов – 3:1.