13141516171819
20212223242526
272829
Мировой рекорд Исинбаевой!

Волгоградская легкоатлетка Елена Исинбаева одержала победу на коммерческом турнире в Стокгольме, установив новый рекорд мира в прыжках с шестом в помещениях, сообщает РИА-Новости

Двукратная олимпийская чемпионка показала результат 5 метров 1 сантиметр со второй попытки, предварительно установив еще один рекорд — 4 метра 92 сантиметра. Эту высоту она взяла с третьей попытки, а до того гарантировала себе победу с результатом 4,82 метра.

Для Исинбаевой этот старт стал четвертым с начала сезона после соревнований 21 января в Волгограде, 8 февраля в Быдгоще (Польша) и 14 февраля в Льевене (Франция).Следующим турниром для россиянки станет зимний чемпионат мира в Стамбуле, который стартует 9 марта.
Волгоградская бегунья Антонина Кривошапка на дистанции 400 метров завоевала "серебро". Ее результат — 51,81 секунды.
Категория: Легкая атлетика | | Теги: мировой рекорд Елены Исинбаевой