Четверг, 25.04.2024, 23:42

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Министерство спорта и молодежной политики ответило «Ротору»

Областное министерство спорта и молодежной политики ответило на громкое заявление старшего тренера «Ротора» Александра Беркетова на пресс-конференции после кубковой встрече волгоградцев с «Астраханью», где один из помощников Олега Веретенникова заявил, что клубу не оказывается никакой помощи властями региона. Вот текст ответного заявления, который был опубликован на сайте минспорта Волгоградской области.

Если отбросить все поговорки и популярные песни, то орган исполнительной власти Правительства Волгоградской области официально и серьезно заявляет следующее. Делая громогласные публичные высказывания на различных встречах, конференциях, сайтах о собственном бедственном финансовом положении с «криками» и «просьбами» о помощи, а главное «обвиняя» в сложившейся ситуации и чуть ли не во всех своих смертных грехах региональное министерство спорта, руководство клуба «Ротор», мягко говоря, лукавит, недоговаривает и представляет положение дел весьма однобоко, в выгодном для себя свете.

Остановимся на конкретных цифрах и фактах, основанных не на стонах и обличениях, а подкрепленных конкретными официальными документами. Про огромный долг ГАУ ВО ФК «Ротор» сегодня известно всем и давно, КСП области свое заключение о ряде всевозможных нарушений в футбольной структуре сделало и, тем не менее, министерство спорта продолжает помогать и поддерживать клуб.

Пик «роторовской» задолженности пришелся на 24 июня 2014 г. – почти 125 млн.рублей. Сегодня (4 августа) эта сумма составляет 114,5 млн.рублей. С начала года «бедным, голодным» ребятам министерство спорта перечислило на, подчеркнем, погашение задолженности по социально-значимым статьям за 2013 год, 25 млн.рублей.Плюс за ФНЛ сезона 2013/14 (опять же уже в нынешнем году) «униженными и оскорбленными» получено с начала 2014г. финансирование (теперь на выполнение Госзадания) в размере 74,1млн. рублей. Откуда? Опять же от «нехорошего» спортивного ведомства Волгоградской области, которому футбол и клуб якобы и не нужны. Складываем: 99,1млн. рублей. Уже. А год ведь еще далеко не закончился. И это, заметим, порой ущемляя другие виды спорта. Хотя они-то в чем провинились!? Ну как же, спасать команду надо!

Идем далее. Хорошо хоть спасли, осталась в профессиональном футболе. Но выступать во втором дивизионе деньги тоже нужны. На сие, то есть сезон 2014/15, клубу из регионального бюджета предусмотрено в общей сложности 52,7 млн.рублей, хотя изначально планировалось «только» 40. Но… изыскали внутренние резервы, пожалели, «поскребли по сусекам» и вот вам, милые, еще 12 млн. с хвостиком плюс. Из этой суммы клуб до конца года получит 32,7 миллиона и еще 20 в 1-м полугодии 2015-го – до окончания сезона. Таким образом, только до конца текущего года, «Ротор» в итоге будет профинансирован на 131,8 млн. рублей. Кстати, сегодня подведомственной структуре министерство спорта перечислило из запланированной суммы на новый сезон 3 миллиона, еще 2 – клуб получит до конца текущей недели. И эти «свежие» 5 миллионов рублей с клубного расчетного счета пойдут на… заработную плату за июнь-июль.  

Так в чем же дело, о какой помощи еще можно говорить!? На самом деле всё очень просто. Руководство клуба не предпринимает никаких действий по реструктуризации кредиторской задолженности, которая НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательством министерства спорта Волгоградской области, а образовалась в связи с тем, что «Ротор» принял денежные обязательства сверх своих финансовых возможностей. И что касается остальных расходов, погашения долгов за предыдущие сезоны (в том числе и по з/плате), то здесь выход должен быть найден именно руководством самого клуба, которое и допустило наличие столь колоссальной задолженности. Какой выход? Но то будет уже другая история…


Ссылка на источник материала: http://sport.volganet.ru/
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | | Теги: ФНЛ, ПФЛ, Ротор, Александр Беркетов, Олег Веретенников

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz