16171819202122
23242526272829
3031
Лидер оказался сильнее
В минувший уик-энд в Волжском местный «Волжанин-ГЭС» принимал лидера высшей лиги чемпионата России по баскетболу среди мужских команд в дивизионе «Б» – саратовский «Автодор». К сожалению для волжских болельщиков, фаворит в обеих играх оказался сильнее...
Надо отдать должное волжским баскетболистам, в первом поединке они навязали соперникам отчаянную борьбу. Стартовую четверть с минимальным перевесом выиграли гости – 23:22, но на большой перерыв «Волжанин-ГЭС» отправился в качестве лидера – 48:43.

В третьей десятиминутке вновь на одно очко результативнее оказались саратовцы – 22:21, однако хозяева паркета по-прежнему находились впереди – 69:65. Все должно было решиться в заключительном отрезке матча, на который у молодых гостей оказалось побольше сил. Победа в четверти 25:19 и в матче 90:88.
Стоит отметить, что самым результативным в стане саратовцев стал 18-летний Артем Клименко, набравший 24 очка, но лучшим бомбардиром матча с 34 очками оказался 40-летний волжанин Олег Игумнов.
Увы, в повторном поединке такого драматизма не наблюдалось. Команда Евгения Тарана потерпела предсказуемое поражение – 64:85 (12:24, 18:20, 12:14, 22:27). На этот раз лавры лучшего снайпера у «Волжанина-ГЭС» достались Илье Цокову – 17 очков, на счету Игумнова – 12.

Категория: Баскетбол | | Теги: чемпионат России по баскетболу в вы, Волжанин-ГЭС Волжский, автодор Саратов