9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Волгоградский "Каустик" одержал третью победу подряд на международном турнире "Кубок Днепра" в Запорожье и с 6 очками захватил лидерство.
В 3-м туре команде Александра Алексеева предстояло сыграть с белорусским СКА. Первый тайм прошел довольно нервно, захватив на старте инициативу волгоградцы в дальнейшем позволили соперникам сравнять счет и даже выйти вперед - 15:14. Но минское счастье оказалось сиюминутным. Взвинтив обороты "Каутик" вернул себе лидерство и больше его уже не терял. На перерыв команды ушли при счете 18:17 в пользу россиян. А во втором тайме превосходство волжан достигло девяти мячей! Лишь в концовке матча армейцам удалось сделать разницу в счете более приличной. 36:29 - победа "Каустика". Вот кто забивал у волгоградцев: Кафтин (3), Филиппов (4), Косогов (1), Буракин (1), Дементьев (3), Макаров (4), Маркелов (5), Косенков (6), Шелестюков (2), Комогоров (2), Ахремочкин (2), Исаков (3).
Таким образом, набрав в трех играх шесть очков, "Каустик" занимает первое место в турнире. На два очка отстает местный "Мотор-ЗНТУ-ЗАС". Очная встреча лидеров состоится в заключительный день турнира 14 января. А завтра, 13 января, гандболисты "Каустика" сыграют с соотечественниками из астраханской "Зари Каспия".
Категория: Мужчины | Дата: 12.01.2012

11 января в спорткомплексе "Нефтяник" в Киришах состоялась игра Мировой лиги между мужскими сборными России и Великобритании, в которой непростую победу одержали хозяева бассейна - 12:8.
Открыл счет Рыжов-Аленичев, который грамотно реализовал численное преимущество, а затем капитан россиян спартаковский центрфорвард Лисунов преимущество россиян удвоил - 2:0. Британцы размочили счет лишь благодаря назначенному в ворота Иванову пенальти - Фигес был точен - 2:1. Но затем забивали лишь хозяева, это отметились Нагаев и Шепелев. На перерыв команда Владимира Карабутова и Николая Козлова отправилась с комфортным заделом - 4:1.
Во второй четверти первыми забили гости, вновь отличился Фигес, но затем Лазарев восстановил статус-кво. Однако подопечные румынского специалиста Кристиана Йордаша не сдавались, застал врасплох Иванова Паркер, и счет стал 5:3 в пользу россиян. После этого хозяева долго не могли забить, однако Нагаев в большинстве все же перехитрил голкипера Великобритании - 6:3. В ответной контратаке Фигес показал, что гости также могут эффективно играть при численном преимуществе - 6:4.
После большого перерыва британцы сократили счет до минимального, вновь был точен Паркер - 6:5, но Янков не позволил соперникам настичь российскую дружину - 7:5. Тренерский штаб хозяев принял решение заменить голкипера,  в ворота встал Расторгуев, и этот ход в итоге себя оправдал. Хотя гости, воспользовавшись неким замешательством в стане россиян, ... Читать дальше »
Категория: Сборная | Дата: 12.01.2012