11121314151617
18192021222324
252627282930
Кто-то теряет, кто-то находит (6-й тур)
В региональном футбольном первенстве практически ни один тур не проходит без сюрпризов в стане лидеров. Еще неизвестно, чем разрешится ситуация вокруг матча «ВГАФК» – «Буровик», а первая потеря тем временем настигла волгоградскую «Олимпию». Лидер вынужденно довольствовался в Светлом Яре ничейным результатом.

Команда Романа Бабичева еще раз доказала свою состоятельность, хотя и не без труда. При практически равной борьбе в первом тайме подопечные Дмитрия Иванова сумели склонить чашу весов на свою сторону. Светлоярцы за первые полчаса не реализовали несколько выгоднейших моментов. На что, как водится, получили тут же результативную пробоину. Отличился уже в восьмой раз лучший снайпер первенства Слюсарь – 0:1.
Впрочем, хозяева не стали посыпать голову пеплом. Уже через несколько минут «Луч-к» сравнял счет после прохода по левому краю Ковальченко. И все же еще до перерыва сумасшедший по силе и точности удар удался Петросяну. Форвард от души приложился метров с 35 в верхний угол ворот светлоярцев – 1:2. Далеко не идеальный газон не позволял рассчитывать на обилие голов. Но один светлоярская торсида все же увидела. Свое веское слово сказал играющий тренер хозяев Бабичев, четко пробивший штрафной удар – 2:2.
Едва не увез очки из Елани «ВГАФК». Наставник волгоградцев Владимир Пармузин остался крайне недовольным судейством матча. Уже в дебюте «Урожай» получил право на пробитие пенальти. К мячу подошел опытный Пронин, выдержал гроссмейстерскую паузу и… пробил прямо во вратаря. Впрочем, форвард вполне реабилитировался за неудачу чуть позже. А затем еланцы еще раз заработали 11-метровый удар. На сей раз штатный пенальтист хозяев Трудов не промахнулся – 2:0. Все, что удалось гостям, – сократить счет буквально перед финальным свистком усилиями Бартова – 2:1.
Вновь хоккейный результат от души потешил жирновчан, пришедших поболеть за «Буровик» в матче с «СДЮСШОР-4». Волжанам пришлось восемь раз начинать с центра поля. Прорвало Брика, оформившего хет-трик. Кроме него мячи на свой лицевой счет записали Фиронов, Гаврилович, Денисов, Попов и Давыдов. Гол престижа у гостей забил неутомимый Желязков – 8:1.
Едва не грянула мини-сенсация в Урюпинске, где «Паритет» дал бой николаевскому «Динамо». Без травмированного Наталушко гостям пришлось несладко. Тяжелое поле нивелировало мастерство игроков. Ни Бондаренко, ни Сербину так и не удалось показать свое мастерство. Положение спас Ильин, вовремя подключившийся к фланговой атаке николаевцев. После прострела он первый успел к мячу, пробив точно в верхний угол – 0:1.
Завершался 6-й тур матчем в Котове, где «Нефтяник» принимал лидера из Камышина. Поражение отбрасывало котовчан в середину турнирной таблицы, а победа «Текстильщика» выводила команду в лидеры. Камышане накануне матча потеряли двух ведущих игроков – Реку и Ахмедханова, тогда как хозяева выставили оптимальный состав. Довольно скучный первый тайм запомнился болельщикам многочисленными нарушениями в середине поля да регулярными офсайдами троих форвардов гостей.

Гораздо веселее пошла игра после перерыва. Первыми проснулись камышане. Затяжная атака «Текстильщика» привела к трем подряд поданным корнерам. После третьего мяч удобно опустился на голову Аплеталину, пробившему под перекладину ворот Картушина, – 0:1. Не успели гости как следует порадоваться удаче, как аналогичный розыгрыш углового привел к ответному голу. Ихсанов поборолся на фланге с Аплеталиным и выдал передачу в центр штрафной соперника на Дюжева. Защитники камышан словно во сне наблюдали, как забытый хавбек хозяев спокойно сравнивает счет. Игра снова пошла с обоюдными острыми атаками. В одной из них тот же Дюжев получил опасную травму. К счастью, ему вовремя оказал квалифицированную помощь медик гостей. Кто знает, чем бы закончилась встреча, если бы не ветеран «Текстильщика» Ильичев, игравший еще в прошлом сезоне за «Нефтяник». Очередной угловой удар незадолго до завершения игры вновь показал умение защитника играть головой – 1:2. Хозяева бросились спасать матч, получив целый букет опаснейших контратак. Но ни Ляшенко, ни Киренкину, ни Галетяну так и не удалось увеличить преимущество камышан.