17181920212223
24252627282930
31
Казань - родина рекордов

В Казани в течение четырех дней свыше четырехсот сильнейших юных спортсменов России – ребят 15–17 лет и девушек 13–15 лет – сражались за медали Всероссийских соревнований по плаванию.

В первый же день были побиты семь рекордов турнира. Автором одного из новых лучших достижений стал волгоградец Игорь Беспалов, победивший на 200 м вольным стилем со временем 1.47,54. Еще один воспитанник клуба «Волга», Евгений Седов, совершил «рекордный» «хет-трик» – он трижды обновлял лучшее время соревнований на дистанции 50 м на спине: в предварительном заплыве – 24,65, в полуфинале – 24,48, в финале – 24,34.

Золотой медали также удостоилась Виктория Дудакова, которой равных не было на 200 м баттерфляем – 2.15,98. А волгоградская эстафетная команда 4х50 м вольным стилем, в состав которой помимо Седова и Беспалова вошли Никита Дубровский и  Артем Гайдуков, заняла третье место – 1.32,03.

Свое рекордное шествие воспитанник заслуженного тренера России Владимира Захарова Седов продолжил во второй день соревнований, когда вновь трижды обновил рекорд на одной и той же дистанции, на этот раз 50 м кролем – последовательно 22,03, 21,90 и 21,88. Двукратным чемпионом казанского турнира стал Беспалов, добившийся победы на 400 м вольным стилем – 3.49,95. Также на счету волгоградских пловцов в этот день две «бронзы» – Александр Палатов финишировал с результатом 1.00,03 на стометровке брассом, Алина Беляева тем же стилем показала время 2.31,32 на дистанции вдвое длиннее. В субботу на вторую ступень пьедестала после финала на 400 м кролем поднялась Полина Волкодавова – 4.16,2. В заключительных финалах отличились Седов, на этот раз обновивший рекорд на 100 м кролем – 47,82, и Беспалов, выигравший 1500 м – 15.10,08. Анна Кубанцева завоевала «серебро» на 200 м комплексом – 2.17,62, Беспалов стал вице-чемпионом в той же дисциплине  – 1.59,91, и, наконец, квартет в составе Седова, Беспалова, Константина Нестеренко и Александра Садовникова занял второе место в эстафете 4х50 м комплексным плаванием.

Категория: Плавание | | Теги: Игорь Беспалов, Артем Гайдуков, Никита Дубровский, Евгений Седов, Александр Палатов, Виктория Дудакова, Алина Беляева, Полина Волкодавова