Пятница, 29.03.2024, 14:29

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
4 февраля под председательством президента СГР Бориса Алёшина прошло первое в 2012 году заседание исполкома Союза гандболистов России.
Первым пунктом заседания стало обсуждение выступления мужской сборной России на ЧЕ-2012 в Сербии, где, как известно, наша команда заняла пятнадцатое место при шестнадцати участниках. Члены исполкома заслушали и обсудили доклад главного тренера Владимира Максимова. Естественно, выступление мужской сборной на европейском первенстве было квалифицировано как неудовлетворительное, заявление В.С.Максимова об отставке с поста главного тренера члены исполкома удовлетворили единогласно. В выступлениях прозвучала критика не только по игре сборной на чемпионате, но по ряду заявлений бывшего главного тренера в СМИ, в которых говорилось о недостаточной помощи команде, как со стороны Союза гандболистов, так и государства. В нескольких интервью была озвучена информация, не соответствующая действительности.

Союз гандболистов России объявляет конкурс на замещение вакантной должности, срок приёма документов от соискателей до 6 марта. На следующей неделе будут объявлены условия конкурса, ответственным за проведение которого назначен первый вице-президент СГР Андрей Лавров.

До того как будет выбран новый главный тренер, исполком в рабочем порядке назначит исполняющего обязанности. Ведь уже в марте пройдёт сбор первой мужской команды страны с выездом за гран ... Читать дальше »
Категория: Гандбол | Дата: 08.02.2012

22 октября в Астрахани уже в десятый, юбилейный раз состоялся спортивный праздник День гандбола, посвященный памяти заслуженного тренера СССР и РФ, основателя астраханской гандбольной школы Владимира Гладченко.

В память Владимира Александровича, имя которого теперь постановлением правительства Астраханской области будет носить местная СДЮСШОР №7, более четырехсот мастеров ручного мяча – от самых юных до опытных – провели несколько турниров. Состоялись и два товарищеских матча между ветеранами астраханского и волгоградского гандбола, среди которых чемпионы мира, Европы, СССР и России: руководители «Динамо» и «Каустика» нашли финансовую возможность отправить игроков на праздник.
Наши спортсменки подготовились к игре основательно: на футболках они отразили историю родного клуба, написав все его названия – от «Буревестника»  до «Динамо», а также здорово удивили соперниц и зрителей тем, что на форме значились их командные прозвища. Матч, как и положено товарищескому, закончился ничьей: 15:15. Вот каким составом гандболистки выступили в Астрахани: Ольга Кочетова (Попкова), кстати, мама лидера «Динамо» современного Анны Кочетовой, Лариса Гостева (Дейниченко), Инна Мохова (Волкова), которая стала лучшим бомбардиром поединка, Любовь Сидоричева (Сергеева), Татьяна Пугачева (Щирова), Екатерина Батракова, Алла Плохова, Елена Беклова, Ольга Рязанова, Елена Дубовицкая, Елена Борисова. В роли тренера выступила Ирина Фролова. Обслуживали вст ... Читать дальше »
Категория: Гандбол | Дата: 25.10.2011

Итак, словно по нашему заказу, волгоградский «Каустик» в нынешнее межсезонье собрал всю коллекцию наград: «золото» на Кубке губернатора в Астрахани, «серебро» на «XIII Мемориале заслуженных строителей Украины Б. Беликова и И. Соболевского» в Запоро ... Читать дальше »

Категория: Гандбол | Дата: 04.09.2011

Всероссийский портал о гандболе рад представить своим читателям эксклюзивное интервью с самым успешным тренером в российской женской суперлиге, Виктором Николаевичем Рябых (на фото). За по ... Читать дальше »

Категория: Гандбол | Дата: 23.08.2011

Меньше месяца осталось до старта нового чемпионата страны среди команд Суперлиги. Но все еще подводят итоги сезона минувшего. СГР, проведя опрос среди представителей СМИ, как пишущих, так и электронных, определил семёрки лучших среди мужчин и женщин.
Мужчины. Вратарь Олег Грамс («Чеховские медведи»). Левый крайний Тимур Дибиров («Чеховские медведи»). Левый полусредний Сергей Горбок («Чеховские медведи»). Разыгрывающий Василий Филиппов («Чеховские медведи»). Правый крайний Алексей Шиндин («Университет-Нева»).
Правый полусредний Тарас Дряпочко (СКИФ Краснодар). Линейный Михаил Чипурин («Чеховские медведи»).
Женщины. Вратарь Инна Суслина («Ростов-Дон»). Левый крайний Полина Кузнецова («Звезда»). Левый полусредний Регина Шимкуте («Ростов-Дон»). Разыгрывающий Татьяна Хмырова («Динамо»). Правый крайний Ольга Черноиваненко («Лада»). Правый полусредний Екатерина Давыденко («Лада»). Линейный Екатерина Веткова («Звезда»).
Всего в ходе опроса упоминались игроки пяти женских и четырёх мужских клубов. Только один из четырнадцати лауреатов Тимур Дибиров показал стопроцентный результат, за него проголосовали все участники опроса. Игроки бессменного чемпиона среди мужчин чеховского клуба чаще всего упоминались в ходе опроса. По некоторым амплуа лауреаты побеждали с незначительным преимуществом, как, например, Дряпочко и Шиндин, на один голос опередившие игроков сборной Сергея Шельменко и Дмитрия Ковалёва. Помимо Суслиной лучш ... Читать дальше »
Категория: Гандбол | Дата: 21.08.2011

18 августа в гостинице "Южная" состоялось чествование гандболисток волгоградского "Динамо", которые в минувшем сезоне завоевали золотые награды российского чемпионата - третий год подряд и всего девятый в истории клуба. Игроков и их наставников пришли поздравить два губернатора Волгоградской области - нынешний Анатолий Бровко и бывший - Николай Максюта, и. о главы администрации Волгограда Сергей Соколов, депутат Госдумы Олег Жолобов и многие другие.

Категория: Гандбол | Дата: 19.08.2011

Во втором раунде чемпионата Европы среди девушек не старше 19 лет подопечные Левона Акопяна выступили не в пример лучше, но особого турнирного значения это уже не имело, разве что решался вопрос престижа: сумеет ли его команда войти в десятку сильнейших ... Читать дальше »

Категория: Гандбол | Дата: 16.08.2011

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz