6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
В Волгограде состоялась вторая игра 5-го тура чемпионата России по водном поло среди мужских команд между "Спартаком-Волгограда" и "Синтезом". После первой четверти спартаковцы создали преимущество в два мяча - 5:3. Дальше волгоградцы  отрывались в результате, что привело их к победе с двукратным преимуществом над казанцами - 12:6 (5:3, 1:1, 2:1, 4:1). Этот выигрыш позволил "Спартаку-Волгограда" оторваться от "Синтеза" на четыре очка.

Спартак-Волгоград: Фёдоров – Финаев (1), Аксёнов (3), Латыпов, Панфили (кап.) (1), Юрчик (3), Халтурин (2), Вишняков, Балашов, Рекечинский, Лисунов (2), Агарков, Лазарев.
Синтез: Дудкин – Тихонов, Зиннатуллин, Одинцов (1), Бугайчук (1), Шепелев, Янков, Плискевич, Степанюк (2), Чук, Елизаров (кап.), Ашаев (2) – Галимзянов.
Пенальти: 2/2 – 1/1.
Фолы:  8 – 11.
Арбитры: Воеводин А. (Москва), Садеков И. (Москва).
Категория: Чемпионат России | Дата: 25.12.2012

24 декабря в Волгограде состоялся матч двух лидеров нынешнего чемпионата России - "Спартака-Волгограда" и казанского "Синтеза". Как подобает встречи грандов отечественного водного поло соперники, выходя по очереди вперед, претендовали на победу до финальной сирены. Однако атакующий напор хозяев в четвертом периоде, который они выиграли со счетом 3:0, позволил спартаковцам добиться трудовой победы - 7:5 (2:0, 2:2, 0:3, 3:0). Этот результат позволил "Спартаку-Волгограда" вырваться в единоличные лидеры, опередив "Синтез" на два очка.
Во вторник состоится второй матч между волгоградцами и казанцами. Начало в 19:00.

Роман Балашов (фото с сайта spartak-volgograd.com)

Спартак-Волгоград: Фёдоров – Финаев, Аксёнов (2), Латыпов, Панфили (кап.) (1), Юрчик (1), Халтурин, Вишняков, Балашов (1), Рекечинский, Лисунов (2), Агарков, Лазарев.
Синтез: Дудкин – Тихонов, Зиннатуллин, ... Читать дальше »

В Киришах подошел к концу 4-й тур чемпионата Росси по водному поло среди мужских команд, борющихся за 7-12 места. После поражения от "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" ватерполисты "Спартака-Волгограда-2" оступились и в заключительном матче этапа против московского ЦСП "Измайлово". Вплоть до четвертого периода соперники вели равную борьбу, счет перед заключительной четвертью был 7:7. Однако столичные ватерполисты в оставшиеся восемь минут игры сумели прибавить в игре и добились победы 11:9 (3:2, 4:3, 1:1, 4:2).

Спартак-Волгоград-2: Федотов П. – Федотов В. (1), Куркин, Нежинский (1), Чешев (2), Киселёв (1), Буяк (кап.), Клыгин (1), Бычков (3), Симоненко – Бредунов.
ЦСП Измайлово: Любиков – Маркоч Ш., Дудник (2), Заворотный (1), Гудин (4), Масловский, Кочерга (1), Никульцев, Сёмин, Мокиенко, Бойко (кап.) (2), Ольховников (1) – Шмарин.
Пенальти: 0/0 – 1/1.
Фолы: 8 – 11.
Категория: Чемпионат России | Дата: 23.12.2012

Вчера в Киришах состоялись матчи очередного игрового дня 4-го тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд, борющихся за места с с 7 по 12. Ватерполистам "Спартака-Волгограда-2" не удалось продлить свою безпроигрышную серию. Всему виной стало поражение от хозяев, "КИНЕФ-Сургутнефтегаза", со счетом 9:12 (4:3, 1:3, 3:4, 1:2).

КИНЕФ-Сургутнефтегаз: Орлов – Яценко (1), Соболев, Харламов, Желтовский (3), Шатыло, Дорофеев (1), Мальцев, Миронов (кап.) (3), Кузьменко (1), Сыкалов (1), Дюбченко (2) – Кириллов.
Спартак-Волгоград-2: Федотов П. – Федотов В. (3), Куркин, Нежинский, Чешев (4), Киселёв (1), Буяк (кап.), Клыгин, Бычков (1), Симоненко – Бредунов.
Пенальти: 1/0 – 2/2.
Фолы: 11 – 13.

Другие результаты 4-го игрового дня
"КАИ-Олимп" (Казань) – ВК "Ильичёвец" (Украина) 8:10 (0:3, 5:2, 1:2, 2:3)
ЦСП "Измайлово" (Москва) – ВМФ (Санкт-Петербург) 3:9 (0:3, 1:4, 1:1, 1:1)
Категория: Чемпионат России | Дата: 22.12.2012

С 18 по 22 декабря в Киришах проходят матчи 4-го тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд, борющихся за места с 7-го по 12-е. "Спартак-Волгоград-2" провел три встречи, в которых добился двух побед и одной ничьи. Первый матч волгоградцы провели с петербургским ВМФ, с которым и разошлись миром - 7:7 (2:2, 1:3, 2:0, 2:2). На следующий день спартаковцы взяли верх над аутсайдером первенства, казанским "КАИ-Олимп", со счетом 11:5 (3:1, 3:0, 4:3, 1:1). И в игре, состоявшейся 20 декабря, спартаковские дублеры победили украинский "Ильичевец" - 14:6 (3:0, 5:2, 3:2, 3:2).

21 и 22 декабря "Спартак-Волгоград-2" проведет заключительные матчи 4-го тура против команды-хозяйки этапа "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" и московского ЦСП "Измайлово".
Категория: Чемпионат России | Дата: 21.12.2012

В субботу состоялась вторая игра 4-го тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд между "Спартаком-Волгограда" и астраханским "Динамо", которые на двоих забили 28 мячей. Победу в матче без особых проблем одержали волгоградцы - 17:11 (4:2, 3:2, 3:4, 7:3). Результативные броски у спартаковцев нанесли Павел Халтурин - 3, Евгений Финаев, Сергей Лисунов, Николай Лазарев - по 2, Виктор Вишняков, Адель Латыпов, Алексей Панфили, Роман Балашов, Андрей Рекечинский, Алексей Агарков - по 1.
Категория: Чемпионат России | Дата: 15.12.2012

В пятницу в спорткомплексе ГАУ ВО "Спартак-Волгоград" (ЦВВС) состоялся первый матч 4-го тура чемпионата России по водному среди мужских команд между командами "Спартак-Волгоград" и астраханское "Динамо". Первая четверть завершилась в пользу гостей - 1:2. Однако в следующих периодах волгоградцы взяли нить игры в свои руки и стали полностью переигрывать соперника. Заключительную десятиминутку подопечные Владимира Карабутова выиграли со счетом 7:0, а всю игру 14:4.

Заброшенными мячами у спартаковцев отметились: Евгений Финаев, Роман Балашов, Николай Лазарев - по 3, Виталий Юрчик - 2, Александр Аксенов, Алексей Агарков, Андрей Рекечинский - 1.

Завтра, в воскресенье, в 12:00 соперники проведут второй матч между собой.
Категория: Чемпионат России | Дата: 14.12.2012