Голы: Логвиненко, 87 – Иноземцев, 10, 54, Дмитриев, 80, с 11 м.
«Цемент»: Саркисов, М. Мурнов, Волжанов, Левин, Поддубнов, Сучков (Логвиненко, 53), Ладыгин (Зубарев, 90+), Рощепкин, Чернов (Рогожин, 75), А. Королев (Краснощеков, 32), Панфилов (Десюков, 68).
«Химик-Россошь»: Янишевский, Богданов (Коробкин, 90+), Гелло, Ипатьев, Кретинин, Корнев (Струговщиков, 90+), Дмитриев (Панарин, 80), Спицын, Иноземцев, Кокорев, Глушков (Космодемьянский, 90).
Судьи: С. Царапкин (Рязань), С. Елманов,
Д. Комоликов (оба – Липецк).
7 мая. Михайловка. Городской стадион. 1000 зрителей.

Игра в общем-то была равная, ударов по воротам было немного. Но надежды хозяев на успех начали таять на 10-й минуте, когда Роман Саркисов не выручил команду, пропустив мяч после удара Юрия Иноземцева, – 0:1. До перерыва счет не изменился, соперничество шло в основном в центре поля, и до ворот футболисты добирались редко.
А в начале второго тайма все тот же Иноземцев снова огорчил «Цемент» и его болельщиков забитым мячом. Некоторые зрители потянулись к выходу. Однако истинные болельщики продолжали верить, что голы в исполнении «серебристо-синих» они сегодня увидят. Однако забили снова гости. На 80-й минуте «Цемент» нарушил правила в своей штрафной, за что главный судья назначил пенальти. Который Денис Дмитриев уверенно реализовал – 0:3. Трибуны опустели еще больше. И все же оставшиеся зрители были вознаграждены, «Цемент» забил-таки гол престижа! Незадолго до финального свистка михайловцы поразили ворота «Химика-Россошь» – точен оказался вышедший на замену Григорий Логвиненко. Конечно, этот гол не спасал от поражения, но все же 1:3 лучше, чем 0:3.
С грузом неудач в последних трех матчах «Цементу» предстоит выезд в Орел, где 14 мая команда Андрея Мурнова встретится с дублем «Русичей».