9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Третий тур областного футбольного первенства выдался самым боевым. Что неудивительно, ведь календарь свел в пары практически равные по классу команды. Впервые гостям удалось одержать больше побед, чем хозяевам поля, причем с одинаковым счетом.
Самым интригующим было противостояние двух первых призеров прошлогоднего турнира. «Олимпия», в равной борьбе уступившая накануне «Нефтянику», принимала «Буровик». С первых минут территориальным преимуществом завладели подопечные Дмитрия Иванова, что и вылилось в забитый гол. К подаче с угла поля первым подоспел Саркисов – 1:0. В дальнейшем жирновчанам удалось исправить ситуацию и до перерыва счет сравнять, правда, с изрядной долей везения. Шумский из выгодной позиции не попал как следует по мячу, полетевшему вдоль ворот. Получился идеальный пас на Брика – 1:1. Во второй половине матча инициатива перешла к гостям. Долгое время им никак не удавалось воплотить ее в гол. Помог случай и хорошее зрение арбитра в поле Вдовенко, углядевшего игру рукой у защитника «Олимпии». Бывший игрок волгоградцев Котовец установил окончательный результат – 1:2
Не менее упорно проходила игра в Урюпинске, где местный «Паритет» встречался с «Пересветом». Не хватавшие звезд в минувшем сезоне соперники занимают сейчас места в середине турнирной таблицы. Поэтому так важна была победа для обеих команд. К тяжелому полю гости приспособились быстрее, но контратаковали опаснее урюпинцы. Один из таких выпадов принес успех Старкову, открывшему ... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 10.05.2011