16171819202122
23242526272829
3031
"Астраханочка" сравняла счет в серии с "Динамо"

В Астрахани состоялся второй матч четвертьфинальной серии женской гандбольной суперлиги между "Астраханочкой" и "Динамо-Синарой". В случае победы волгоградок они бы обеспечивали себе выход в следующий раунд чемпионата страны. И после первой половины встречи подопечные Викторая Рябых имели минимальное преимущество - 15:14. Однако довести дело до выигрыша им не удалось, хозяйки площадки не были настроены прекращать борьбу за медали на первой стадии плей-офф. В итоге упорной борьбы основное время сильнейшего не выявило, ничья 26:26. Поэтому были назначены два дополнительных тайма по пять минут. Но и в овертайме команды не решили вопрос о победителе матча - 37:37. Поэтому все решалось в серии послематчевых пенальти, где удачливее оказались астраханки: 4:3, а итоговый счет 41:40 в их пользу.

Таким образом, счет в серии стал равным - 1:1. Кто выйдет в полуфинал, решится уже 31 марта вновь в Астрахани.

Тем временем уже определились два полуфиналиста суперлиги. Тольяттинская "Лада" не испытала проблем в двухматчевом противостоянии с московским "Лучом" (33:20, 42:24), а "Звезда" из Звенигорода дважды оказалась сильнее краснодарской "Кубани" (33:27, 27:25). В серии между "Ростов-Доном" и ижевским "Университетом" предсказуемо лидируют южанки - 1:0. Вторая встреча состоится 31 марта в Ростове-на-Дону.

Категория: Суперлига | | Теги: Динамо-Синара, Виктор Рябых, Астраханочка