6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

С 20 по 25 августа в столице Венгрии Будапеште в спортивном комплексе «Дунай Арена» пройдет первенство мира по плаванию 2019 года.  Комплекс имеет два 50-метровых бассейна и трибуны, вместимостью более 5300 зрителей. Он был возведен за рекордные два года к чемпионату мира по водным видам спорта 2017 года.

Соревнования проводятся среди девушек 14-17 лет и юношей 15-18 лет. В составе сборной команды России выступят 30 спортсменов, среди них четверо представителей Волгоградской области. Это Александров Максим, Доломанов Егор, Сибирцев Илья и Курцева Яна.

Категория: Плавание | Дата: 20.08.2019

18 августа в бассейне спорткомплекса «Olympic» в Тбилиси завершилось первенство Европы по водному поло среди юношей до 18 лет.

Чемпионами континента в этой возрастной категории стали итальянцы, переигравшие в финале сверстников из Испании, - 10:6. Третье место заняла венгерская сборная, оказавшаяся явно сильнее команды Греции -10:4.

Что касается сборной России, то она стала на европейском форуме лишь восьмой. В заключительный день соревнований команда, возглавляемая Сергеем Ворониным, по всем статьям уступила команде Германии – 4:12.

Восьмое место европейского турнира не позволило нашей дружине отобраться на первенство мира, которое пройдет следующим летом в Турции.

Россия – Германия – 4:12 (0:1, 1:3, 1:5, 2:3).

Категория: Сборная | Дата: 18.08.2019

Российские ватерполисты, продолжающие своё выступление на первенстве Европы среди юношей до 18 лет, в предпоследний день соревнований потерпели поражение в рамках утешительного турнира за 5-8 места, уступив черногорским сверстникам с разницей в четыре мяча.

Наша команда уверенно начала встречу, забросив два гола на первых минутах встречи. Однако во второй четверти подопечные Сергея Воронина упустили инициативу, позволив соперникам по ходу периода не только восстановить равновесие, но и оторваться в счёте.

Развить свое преимущество оппонентам удалось в заключительном игровом отрезке, доведя поединок до логического завершения.

Таким образом, завтра россиянам предстоит сразиться с немцами в матче, победитель которого получит последнюю путёвку на первенство мира.

Россия – Черногория – 5:9 (2:1, 1:4, 1:1, 1:3).

Категория: Сборная | Дата: 17.08.2019

Юношеская сборная России выбыла из числа претендентов на медали ватерпольного европейского первенства, проходящего на этой неделе в открытом бассейне спорткомплекса «Olympic» в Тбилиси.

В четвертьфинальном матче с испанцами подопечные Сергея Воронина потерпели крупное поражение, отправившее нашу команду в утешительный турнир за 5-8 места, где россиянам предстоит доказать свою состоятельность в борьбе за путевку на мировой форум.

Для достижения поставленной задачи в компании двух балканских дружин и немецкой mannschaft необходимо занять итоговое место не ниже седьмого.

Ближайшими нашими соперниками станут черногорцы, встреча с которыми состоится в субботу.

Россия – Испания– 3:15 (0:4, 0:4, 1:6, 2:1).

Арбитры: Анжелич Р. (Сербия), Полихронопулос Г. (Греция).

Категория: Сборная | Дата: 15.08.2019

Юношеская ватерпольная российская сборная (до 18 лет) пробилась в четвертьфинал первенства Европы, одолев сегодня днём голландских сверстников в серии послематчевых пенальти. И эту победу, вне всякого сомнения, стоит занести нашим ребятам в актив.

Несмотря на то, что в настоящий момент «оранжевые» занимают достаточно скромные позиции в табели о рангах мужского водного поло, в своей возрастной группе команда из Страны тюльпанов является вполне боеспособным коллективом готовым решать серьёзные задачи.

На групповом этапе соревнований наши соперники едва не сотворили сенсацию, немыслимым образом упустив в концовке встречи с сербами преимущество в три мяча.

Да и в противостоянии с венграми – главными фаворитами турнира, занявшими первое место в группе C, подопечные Зено Рюйтена смотрелись весьма и весьма достойно.

Так что о шапкозакидательских настроениях в стане российской дружины не могло быть и речи. Битва предстояла серьёзная.

Что, собственн ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 14.08.2019

В Тбилиси завершился групповой этап первенства Европы по водному поло среди юношей до 18 лет, по итогам которого определился первый квартет четвертьфиналистов, а также стали известны восемь команд-участниц «стыкового» раунда турнира.

В их числе и российский коллектив, одержавший трудовую победу над сборной Мальты в заключительном матче третьего дня соревнований, что позволило дружине Сергея Воронина с шестью набранными очками финишировать на втором месте в группе A.

В этой встрече, запись которой мы предлагаем вашему вниманию, наряду с активными и результативными действиями в атаке (по три мяча забросили Александр Жулябин, Валерий Рачителев и спартаковец Максим Шулёв), имели место и обратили на себя внимание ошибки, допущенные нашими ребятами при игре в защите.

Очевидно, в настоящий момент оборона россиян во главе с голкипером Валерий Буровым не выглядит непроходимой крепостью, что не может не ... Читать дальше »

Категория: Водное поло | Дата: 13.08.2019

Первое поражение в рамках европейского первенства по водному поло среди юношей до 18 лет потерпела российская сборная, уступившая во второй день соревнований команде Италии, единолично возглавившей квартет коллективов группы А.

Встреча прошла с заметным преимуществом наших соперников. Итальянцы взяли с места в карьер, проведя в стартовом игровом отрезке три безответных гола, а затем в начале следующего периода увеличив разницу в счёте до четырёх мячей.

Распечатать ворота Луки Касторины наша команда смогла лишь в середине (!) второй четверти. Точным броском отметился спартаковец Максим Шулёв, разделивший в итоге с капитаном «settebello» Филиппо Ферреро лавры лучшего бомбардира противостояния.

В заключительной восьмиминутке, оказавшейся на удивление сверхрезультативной, россияне предприняли попытку спасти матч, сократив отставание за две минуты до финальной сирены до &la ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 12.08.2019