Четверг, 28.03.2024, 16:06

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Спустя неделю после домашней победы над "Сарагосой" в рамках Кубка Европы баскетболисты "Красного Октября" проводили матч с тем же соперником, но уже на его территории.

Дмитрий Герасименко (№4)

Поражение каждой из команд ставило крест на ее перспективах выйти в плей-офф турнира, поэтому большую часть встречи на паркете шла равная борьба. Только под конец третей четверти "сталевары" попытались оторваться от соперников, но по-настоящему сделать это им удалось в заключительном игровом отрезке. А деморализованные арагонцы уже не смогли остановить неудержимых волжан. В итоге дружина Дирка Бауэрманна одерживает важную победу со счетом 82:71 (13:14, 19:19, 25:19, 25:19). Впечатляющую результативность в противостоянии с "Сарагосой" продемонстрировал Рэнди Калпеппер, набравший 31 очко. А в активе Ромео Трэвиса дабл-дабл (19 очков+14 подборов). Также в составе "Октября" баллы за результативность набрали Ламонт Хэмилтон (10), Катберт Виктор (8), Артем Комиссаров (7) ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 29.01.2015

Афиша «Ростов-Дон» – «Динамо» способна собрать полный зал любителей гандбола будь то в Ростове-на-Дону или в Волгограде, а может даже и за их пределами.

Фото: Мария Трифонова

Причина – феноменальная игра, которую демонстрируют команды в очных встречах, когда кажется, что если кто-то щелкнет зажигалкой, раздастся взрыв – девчонки «зажигают» на площадке не на шутку. Причем не важно, сколько мест и очков в данный момент разделяют соперниц в турнирной таблице.

Так получилось, что к игре второго круга предварительного этапа российской суперлиги с «Динамо-Синарой» ростовчанки подошли со стопроцентным показателем, одержав тринадцать побед в тринадцати матчах.

«Динамо-Синара» в текущем сезоне выступает не так стабильно, потерпев уже четыре поражения, причем два из них пришлись на начало 2015 года. Третья подряд «баранка» могла сил ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 29.01.2015

Основной раунд Лиги чемпионов конкурент «Динамо-Синары» словенский «Крим» начнет без 35-летней полусредней Марины Ламбевска (на фото). Команда Любляны сейчас испытывает финансовые трудности, поэтому многие гандболистки ее покидают, в том числе и наша землячка, которая, несмотря на возраст и травмы, заканчивать карьеру не собирается и подыскивает себе новый клуб.

Потери понес и главный соперник динамовок – черногорская «Будучност», не стали продлевать контракты с клубом вратарь Клара Вольтеринг и Камилла Долби. Правда, основа «Будучности» – шесть гандболисток – подписала договоры еще на сезон.

Категория: Женщины | Дата: 29.01.2015

«Серебро» Старого Оскола
фигурное катание

В Старом Осколе, что в Белгородской области, состоялся 2-й зональный этап VII зимней Спартакиады учащихся России, в котором приняли участие и четверо воспитанников отделения фигурного катания волгоградской ГАУ ВО ДО «ДЮСШ по зимним видам спорта».

Только одному из них удалось подняться на пьедестал почета. В первенстве мальчиков, соревновавшихся по программе первого спортивного разряда, отличился 11-летний Артур Даниелян. Прокаты короткой и произвольной программ на льду Дворца спорта «Аркада» ему принесли вторые места и, как следствие, «серебро» с итоговой суммой 161,24 балла. Лучше воспитанника Екатерины Жариновой выступил только титулованный двенадцатилетний московский спортсмен Илья Скирда, тренирующийся под руководством знаменитой Этери Тутберидзе. В той же категории, но у девочек, Анастасия Камзаева заняла обидное четвертое место, меньше балла проиграв бронзовому призеру Веронике Монат из Московской области.

Категория: Прочее... | Дата: 29.01.2015

С 19 по 22 января в Кстово в рамках юниорского первенства России по самбо разыгрывались путевки на октябрьский Кубок Европы в Мадриде.

К сожалению, в шаге от поездки в Испанию, право совершить которую получали только чемпионы, остановилась представительница Волгоградской области Анна Ковальчук.

Титулованная спортсменка из Калача-на-Дону в категории до 48 кг  успешно добралась до полуфинальной стадии – здесь соперницей ее стала москвичка Оксана Агазаде. Победа досталась двадцатиоднолетней Ковальчук.

К сожалению, в «золотом» поединке она уступила Эдере Лаврентьевой из Чебоксар, таким образом воспитанница Георгия Иващенко стала второй среди четырнадцати сверстниц. 

Категория: Прочее... | Дата: 29.01.2015

Южные медали
художественная гимнастика

В середине января в Краснодаре состоялись первенства Южного и Северокавказского федеральных округов по художественной гимнастике.

Соревнования собрали сильнейших граций Астрахани, Краснодара, Ставрополя, Волгограда и других городов юга России, которые разыграли призовые места в двух категориях: по первому спортивному разряду и по программе кандидатов в мастера спорта. Среди выступавших по программе КМС серебряной награды удостоилась воспитанница СДЮСШОР №21 Дарья Ковчуго (на фото), а в другом первенстве все три ступени пьедестала достались волгоградским девушкам. Чемпионкой стала Валерия Тимофеева из ГКУ ВО ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва», ее соученица Лидия Милованова получила серебряную награду. «Бронза» досталась Арине Скобельцевой из СДЮСШОР №21.

Категория: Прочее... | Дата: 29.01.2015

"Красный Октябрь" подписал контракт до конца сезона с американским разыгрывающим защитником Дороном Перкинсом, сообщает официальный сайт Кубка Европы по баскетболу.

31-летний баскетболист перешел в волгоградский клуб из испанской команды "Лабораль Кутча", как и центровой "сталеваров" Ламон Хэмилтон. Перкинс в нынешнем розыгрыше Евролиги набирал в среднем за игру 2,9 очка и 2,3 подбора. Ранее плеймейкер выступал за "Бешикташ", "Донецк", "Олимпиакос", "Фошань", "Канту" и "Маккаби Электра".

Категория: Баскетбол | Дата: 29.01.2015


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz